10 способов SEO оптимизации WordPress и производительности контента

Когда дело доходит до оптимизации контента и seo продвижение сайта, WordPress стоит среди лучших систем, которые позволят пользователям быстро отображать, продвигать и организовывать свой контент.

Следуя нашим советам и рекомендациям, помимо повышения вашей производительности, ваш рейтинг в поисковых системах также будет расти, и ваш контент достигнет большего количества экранов людей.

Реализуйте несколько из них, посмотрите, работают ли они для вашего бизнеса, сохраните их, отбросьте не нужные, а затем продолжите оптимизацию.

1. Оптимизируйте ключевые слова и ключевые фразы через весь ваш контент

Пишете ли вы фрагмент текста или создаете видео для следующего поста, вам лучше выбрать правильные ключевые слова.

Все начинается с правильного исследования ключевых слов. Когда вы знаете, что ищут люди, вы можете включить конкретные ключевые фразы, чтобы улучшить вашу SEO оптимизацию.

Используйте ключевую фразу умеренно и используйте аналогичные слова и ключевые фразы, которые относятся к основной.

2. Используйте премиум темы WordPress

Премиум темы WordPress избавят вас от головной боли, когда речь заходит об оптимизации вашего SEO или страниц вашего сайта.

Если вы решите использовать бесплатный шаблон, вы, скорее всего, упустите множество полезных функций и опций автоматизации, которые позволяют значительно сократить объем работы, которую вам нужно выполнить.

Wordpress шаблон

Более того, результаты также будут выглядеть лучше. Некоторые из популярных тем премиум-класса:

3. Используйте правильные SEO плагины

Вы должны внимательно взглянуть на некоторые из основных плагинов SEO для WordPress и выбрать несколько для вашего сайта.

Большинство популярных плагинов WordPress являются бесплатными, но если вы хотите пойти дальше и инвестировать свой бюджет в премиальные планы, то вы должны сначала попробовать их.

Yoast SEO - бесплатный SEO плагин для WordPress.

Я большой поклонник плагинов. Они делают за вас большую работу, и вы всегда можете на них рассчитывать!

4. Повысьте скорость вашего сайта

Опыт, который вы предлагаете пользователям вашего сайта, улучшит или повредит ваш рейтинг SEO. Google любит сайты, которые работают быстро и без проблем.

Используйте онлайн-инструмент от Google для проверки времени загрузки вашего сайта и работы с отзывами. Он также предоставляют прямое объяснение того, как их исправить.

Повысьте скорость вашего сайта

Чем тяжелее загружаются ваши страницы, тем больше будет показатель отказов. Когда есть значительный показатель отказов, поисковые системы немедленно понизят рейтинг вашего сайта.

5. Часто оптимизируйте свой сайт

Без оптимизации ни один бизнес не сможет достичь более высоких результатов.

Помните, что ваши конкуренты делают все возможное, чтобы улучшить свои сайты и предложения. Вы должны сделать то же самое в случае, если вы хотите иметь шанс.

Я имею в виду не только рейтинги поиска, но и опыт, который вы предложите своему пользователю.

Если вы знаете, что делает большинство ваших пользователей в тот момент, когда они получают доступ к вашему сайту WordPress, вы поймете, где находится основная точка фокусировки.

Оптимизируйте сайт, чтобы получить больше результатов.

6. Правильно переименовывайте свои файлы

Переименуйте свои файлы содержимого, думая, что Google внимательно следит за вами.

Правильно переименовывайте свои файлы

Так, например, если вы разместите изображение о «маркетинге в социальных сетях», переименуйте файл в «маркетинг в социальных сетях».

Поисковые системы учитывают эти вещи, когда они ранжируют веб-сайты.

7. Ссылка на ваши страницы в социальных сетях

Джейн Уилсон - эксперт по маркетингу в популярной компании по написанию эссе под названием Essay Geeks. После приятного видео-интервью она оставляет нам отличный совет:

Пользователи вашего сайта должны иметь возможность общаться в социальных сетях. Когда вы найдете отличный веб-сайт с потрясающим контентом, вы, вероятно, захотите большего. Вы либо подписываетесь на рассылку по электронной почте, либо подписываетесь на социальные сети. Предоставьте посетителям вашего сайта эти возможности, добавив несколько социальных плагинов для вашей платформы на WordPress.
Джейн Уилсон - эксперт по маркетингу

8. Последовательная диагностика сайта

Многие инструменты WordPress запускают диагностику и сообщают вам, есть ли на вашем сайте ошибки.

У вашего сайта есть свое «здоровье», и вам нужно позаботиться о нем! Взгляните на некоторые из следующих онлайн-инструментов диагностики и позвольте им показать вам то, что вы не видите.

Как только вы их найдете, вы очень близки к их исправлению!

Последовательная диагностика сайта

9. Удалить все неиспользуемые плагины и файлы

Избавьтесь от всех плагинов и файлов, которые вы больше не используете. Они только заставляют ваш сайт WordPress работать медленнее. Более того, эти файлы также крадут ваше полезное пространство, не оставляя места для полезных плагинов или других необходимых файлов.

10. Исправить неработающие ссылки

Наконец, что еще важнее, на вашем сайте не должно быть неработающих ссылок. Всякий раз, когда люди получают ошибки при попытке получить доступ к вашему контенту, Google получает предупреждающий знак и предпринимает действия.

Вы будете соответственно оштрафованы, поэтому всегда исправляйте и оптимизируйте свои неработающие ссылки!

Заключение

Оптимизация вашего сайта WordPress - это не ракетостроение. В сети существует множество ресурсов, к которым можно получить бесплатный доступ.

Оптимизация вашего сайта - это не результат, а процесс или путешествие, в котором вы должны оставаться в системе до конца своей деятельности!