Топ-9 лучших игровых смартфонов в 2019 году

Игры для смартфонов становятся все более красивыми и графически сложными, чем когда-либо. Но в то время как игровая индустрия охватила рынок флагманских устройств, вам нужен смартфон с отличными характеристиками для правильной работы с топовыми играми, такими как Call of Duty, Fortnite, PUBG Mobile и т.д.

Так что если вы хотите купить лучший игровой телефон на 2019 год, давайте взглянем на варианты.

Характеристики для игрового смартфона?

Когда вы ищете лучший игровой смартфон, есть несколько ключевых характеристик, за которыми нужно следить. Вам не нужны все из них, но чем больше у вас есть, тем лучше будет работать ваш телефон.

  • Быстрый центральный и графический процессор: вам нужен процессор флагманского уровня, в идеале что-нибудь из серии Snapdragon 8xx или аналогичный.
  • Система охлаждения: процессор телефона обычно замедляется, как только он начинает сильно нагреваться. Жидкостное охлаждение или другая специальная система охлаждения помогут контролировать температуру и дольше поддерживать ее в рабочем состоянии.
  • Большая емкость батареи: емкостная батарея, начиная с 4000 мАч, является обязательным условием. Наличие быстрой зарядки, тоже будет плюсом.
  • Много оперативной и внутренней памяти. В идеале телефоны Android должны иметь как минимум 6 ГБ оперативной памяти для игр, если не больше, плюс как можно больше памяти для поддержки игр.
  • Экран быстрого обновления: большинство экранов телефонов имеют частоту обновления 60 Гц, что означает, что они обновляются 60 раз в секунду. Некоторые игровые телефоны имеют частоту 90 Гц или даже 120 Гц и могут воспроизводить более плавные анимации.

1. Apple iPhone 11 Pro Max

Apple iPhone 11 Pro Max

Начнем с iPhone 11 Pro Max. Это практически самый мощный смартфон, который вы можете купить. И iOS по-прежнему остается лучшей платформой для игр на смартфонах. Хотя все основные игры AAA доступны на Android, iOS по-прежнему имеет лучшие инди-игры.

Все модели iPhone 11 имеют одинаковые характеристики ядра, но мы рекомендуем 11 Pro Max для игр, потому что это единственный из трех, который сочетает в себе самый большой экран с самым длительным временем автономной работы.

2. Razer Phone 2

Razer Phone 2

Если вы ищете лучший Android-телефон для игр, почему бы не начать с одного из самых известных брендов игрового оборудования. Razer Phone 2 от компании, известной своими игровыми ноутбуками, является довольно привлекательным игровым смартфоном.

Чего ему не хватает в стиле - большие рамки придают ему слегка устаревший вид - это более чем компенсирует мощность и производительность. Он оснащен быстрым процессором, большой батареей на 4000 мАч, двумя динамиками Dolby Surround Sound и системой охлаждения, чтобы предотвратить его перегрев.

Но лучше всего - дисплей с частотой 120 Гц для супер плавного игрового процесса. Устройство появилось в конце 2018 года, и последующее снижение цен делает его более привлекательной.

3. Red Magic 3

Red Magic 3

Red Magic 3 является одним из лучших игровых телефонов, которую вы можете купить прямо сейчас. Производитель ZTE описывает это как достижение «Esports grade». Отличительной особенностью является система жидкостного охлаждения с вентилятором, которая позволяет процессору дольше работать на более высокой тактовой частоте.

Вы также получаете до 12 ГБ оперативной памяти, массивный аккумулятор емкостью 5000 мАч и 6,65-дюймовый HDR-дисплей с частотой обновления 90 Гц. И если этого недостаточно, устройство также имеет емкостные плечевые триггеры для некоторых из самых эргономичных игр.

4. Asus ROG Phone 2

Asus ROG Phone 2

Вам будет сложно найти телефон с лучшими характеристиками, чем у Asus ROG Phone 2. Он укомплектован ультрасовременным процессором Snapdragon 855 Plus, 120-Гц дисплеем AMOLED HDR, двумя фронтальными динамиками, а также до 12 ГБ ОЗУ и 1 ТБ памяти.

Все это поддерживается гигантской батареей 6000 мАч с быстрой зарядкой 30 Вт, которая может набрать до 40 процентов всего за полчаса. Единственным недостатком является эстетический дизайн - это не телефон для любителей стиля. ROG 2 большой, имеет прочный дизайн и весит более половины фунта.

5. Black Shark 2 Pro

Black Shark 2 Pro

Black Shark 2 Pro от Xiaomi с двумя задними светодиодными полосами освещения больше похож на игровой телефон, чем на любой другой. Процессор Snapdragon 855 Plus, сверхбыстрое хранилище UFS 3.0, жидкостное охлаждение и выбор 8 или 12 ГБ оперативной памяти.

Самым впечатляющим является игровой оптимизированный дисплей. Низкая задержка обеспечивает более быструю реакцию в игре, в то время как высокая чувствительность - она ​​распознает движения с точностью до 0,3 мм - обеспечивает невероятный уровень точности. Лучше всего, он чувствителен к давлению. Вы можете использовать различные действия в своих играх, просто нажимая на экран сильнее (3D Touch).

6. OnePlus 7 Pro

OnePlus 7 Pro

Вам не нужен отдельный игровой телефон, чтобы получить отличную игровую производительность. OnePlus 7 Pro имеет большую часть того, что вы ищете более стильной упаковке.

OnePlus 7 Pro включает в себя флагманский процессор Snapdragon 855, до 8 ГБ ОЗУ, 90-ГГц QHD-дисплей, двойные стереодинамики и аккумулятор на 4000 мАч с уникальной системой Warp Charge 30. Помимо быстрой зарядки телефона, он не нагревается, если держать его подключенным во время игры.

7. Honor Play

Honor Play

Honor Play является одним из бюджетных игровых смартфонов. Но оснащено высокопроизводительным процессором Kirin 970 и 6 ГБ ОЗУ, а также функцией GPU Turbo, настроенной на высокую частоту кадров и низкое энергопотребление.

Однако, динамик только один, а объем памяти ограничен 64 ГБ, хотя есть слот для карт памяти microSD. Но несмотря на то, что батарея выглядит маленькой при 3750 мАч, пользователи утверждают, что она достаточно хорошо держит.

8. Samsung Galaxy S10

Samsung Galaxy S10

В Samsung Galaxy S10 инновационная система охлаждения, и он оптимизирован для игр, созданных с движком Unity. В телефоне есть стереодинамики со звуком Dolby Atmos и графический процессор, который на треть быстрее, чем Galaxy S9.

Благодаря 12 ГБ ОЗУ он будет работать с самыми передовыми играми в течение нескольких лет. И все это помимо других замечательных вещей, которые может предложить S10; Высокая производительность, невероятная камера и длительное время автономной работы с быстрой зарядкой.

9. Pocophone F1

Pocophone F1

Pocophone F1 это самый дешевый способ получить игровой смартфон. Несмотря на более низкую среднюю цену, F1 не экономит на технических характеристиках.

Он имеет топовый процессор Snapdragon 845, до 8 ГБ оперативной памяти, до 256 ГБ внутренней памяти и стереодинамики. Аккумулятор на 4000 мАч, с быстрой зарядкой, позволит вам долго играть в игры. У него даже есть жидкостная система охлаждения.

С другой стороны, он из пластика и имеет большие рамки. Но эти эстетические проблемы не могут отвлечь внимание от чистой силы под капотом.

Лучший смартфон для игр

Все эти устройства входят в число лучших смартфонов для игр в этом году. Являетесь ли вы серьезным игроком или просто предпочитаете казуальные игры, все они вам пригодятся. Если вы собираетесь купить новый смартфон, прочитайте о том, что нужно проверять при покупке нового смартфона.