Лучшие криптовалютные платформы и биржи в 2022 году

На данный момент количество криптовалютных платформ, наводнивших рынок, огромное количество. Поэтому поиск платформы, которая лучше всего подходит для вас, может быть непростым делом.

Торговля и инвестирование в криптовалюту — это очевидный риск. Но, работая с лучшими платформами, вы можете значительно снизить этот риск. Поэтому, прежде чем погрузиться в нее, не торопитесь, чтобы узнать больше о криптоплатформе.

Прежде чем мы перейдем к лучшим криптовалютным платформам, давайте сначала рассмотрим факторы, используемые для оценки этих платформ.

Критерии оценки

1. Поддерживаемые криптовалюты

Вы ищете платформу с диверсифицированной криптовалютой для инвестиций и торговли? Затем вам нужно знать криптовалюты, которые предоставляет платформа: Ether, Bitcoin, Dogecoin, Ripple или Litecoin.

Чем больше криптовалют, тем более диверсифицированным будет ваш портфель. И не только для цифровой валюты, но и для фиатной валюты и других финансовых активов.

2. Комиссии и сборы

Как и банк, криптоплатформы часто зарабатывают деньги на обменных курсах и комиссиях. Так что будьте готовы платить некоторые сборы, чтобы ваши инвестиции или торговля продолжались. Эти сборы включают комиссию за бездействие, снятие средств, депозиты и даже сборы за торговлю CFD. Кроме того, некоторые платформы взимают комиссию за любую транзакцию, совершенную на платформе.

3. Меры безопасности

Криптовалютная платформа не может быть лучшей без соблюдения важнейших мер безопасности. Меры безопасности, такие как конфиденциальность данных и безопасность средств. Отличные криптовалютные платформы и биржи хорошо известны своими надежными мерами безопасности.

4. Способы вывода и депозита

Платформы должны предоставлять наиболее доступные методы транзакций. В настоящее время банковские переводы и дебетовые/кредитные карты постепенно устаревают. Поэтому большинство криптоплатформ используют цифровые методы транзакций. Обсуждаемые ниже платформы позволяют использовать популярные методы цифровых транзакций. Методы транзакций, такие как электронные кошельки, PayPal, Venmo, Neteller, Skrill или даже CashApp.

Binance

Эта криптовалютная платформа практически не нуждается в представлении. Он крупный и сейчас один из самых популярных на рынке. С положительной стороны, Binance предоставляет пользователям различные криптовалюты для торговли и инвестирования. Кроме того, его торговые сборы намного ниже, чем у большинства конкурентов. С другой стороны, эта платформа недоступна в семи штатах США.

Он имеет ограниченное количество торговых пар между криптовалютами, а с пользователей дебетовых и кредитных карт взимается дополнительная плата.

Binance

Для удобства пользователей у Binance есть официальный Trust Wallet для хранения криптовалюты. Этот кошелек — бесплатное приложение, получившее высокую оценку в магазинах App Store и Google Play. А поскольку кошелек не является обязательным, вы можете свободно использовать другой криптокошелек.

В 2019 году Binance сообщила об убытке в размере 7000 биткойнов, что на тот момент стоило 40 миллионов долларов. Однако позже компания полностью компенсировала пострадавшим пользователям их убытки. До сих пор эта криптобиржа не сообщала о других случаях атаки.

Помимо криптобезопасности, Binance также защищает депозиты, сделанные в долларах США. Эти деньги хранятся непосредственно на банковских счетах, хранящихся в FDIC. Еще лучше, если ваша сумма наличных составляет до 250 000 долларов, вы получаете автоматическую страховку, которая позволяет получить компенсацию в случае банкротства банка, кражи, отказа брокера или даже несанкционированной торговли.

Сrypto.com

Вы ищете платформу с огромным разнообразием криптовалют, которая поддерживает мобильные транзакции? Crypto.com может быть именно тем, что вам нужно. Он предоставляет своим пользователям почти 180 криптовалют для торговли и инвестирования. Пока у платформы нет минимального депозита, что делает ее еще лучше для начинающих.

Crypto.com не имеет торговых комиссий. Но вы можете воспользоваться этим преимуществом, только если вы переводите деньги из своего банка через ACH. Или даже через автоматизированный расчетный центр. Однако операции с дебетовой или кредитной картой могут быть значительно дороже.

Сrypto.com

Еще одним недостатком этой платформы является то, что она не позволяет торговать криптовалютой. Например, если вы хотите обменять Ethereum на биткойны, вы можете совершить транзакцию только дважды. Первая транзакция при продаже Ethereum и вторая при покупке биткойнов. Эта функция, безусловно, отличает его от других крупных криптоплатформ.

Crypto.com позволяет использовать различные цифровые кошельки , если вы трейдер или инвестор. Кроме того, чтобы сделать его удобным, он предоставляет вам несколько фантастических вариантов хранения вашей криптовалюты. Одним из таких вариантов является DeFi Wallet — приложение, поддерживаемое технологией блокчейн.

В целях безопасности crypto.com хранит большую часть криптовалюты в холодных кошельках. Кошельки, которые обеспечивают автономное хранилище криптовалют вдали от доступа хакеров. Самое главное, Crypto.com обеспечивает страховое покрытие на случай любых убытков. Криптовалюта теряется из-за кибератак или других непредсказуемых инцидентов.

Coinbase

Платформа предоставляет более 50 криптовалют для вашего торгового опыта. Что еще более важно, он поставляется с бесплатным кошельком с закрытыми ключами для защиты вашего криптохранилища.

Coinbase хорошо известна своими комиссиями за транзакции выше среднего. При совершении транзакций вы будете платить как комиссию Coinbase, так и комиссию за спред.

Coinbase

Кроме того, комиссия Coinbase может варьироваться в зависимости от вашего местоположения. И если ваша транзакция осуществляется между разными криптовалютами, вы не платите комиссию Coinbase. Дополнительные усечения включают в себя снятие средств и пополнение вашего счета различными способами.

Плата за транзакции Coinbase может быть окончательным отключением. Но его безопасность делает его одной из самых безопасных криптовалютных платформ. Его прозрачность в области безопасности находится на другом уровне. Говорят, что для хранения 98% криптовалюты используются кошельки с холодным хранением. А остальные 2% помогают осуществлять торговую деятельность.

Более того, Coinbase предоставляет страховой полис для защиты вашей криптовалюты. Но это не гарантирует полной компенсации в случае атаки.

Kraken

Kraken привлекает как новых, так и активных криптотрейдеров и инвесторов. Его инструменты специально созданы для начинающих и активных криптоэнтузиастов. Однако для активации этих продвинутых инструментов требуется небольшая плата, которую стоит заплатить, если вы хотите перейти в полный торговый режим. Более того, поддержка клиентов Kraken не просто средняя. Он обеспечивает круглосуточное обслуживание клиентов, от электронной почты до чатов и телефонных звонков.

Kraken

В отличие от Coinbase, Kraken предлагает вам купить более 90 криптовалют. И около 130 пар крипто-крипто. Однако, если вы проживаете в Вашингтоне или Нью-Йорке, вы не можете получить доступ к платформе.

Kraken имеет одни из самых низких комиссий среди этих платформ. Вы также платите комиссию за обработку, если покупаете криптовалюту через онлайн-банкинг/ACH.

Как Kraken обещает своим пользователям очень безопасную платформу? Принимая строгие меры безопасности, такие как хранение 95% своей криптовалюты в автономном режиме в холодном хранилище и резервирование оставшихся 5% на случай каких-либо запросов на вывод средств.

Вывод

Теперь, когда вы знаете лучшие криптоплатформы, вы можете легко выбрать ту, которая лучше всего подходит для вас. Кроме того, помните, что работа с криптовалютой может быть рискованной. Таким образом, вы, возможно, захотите узнать больше о способах защиты вашей криптовалюты.