20 лучших платформ для майнинга криптовалюты [высокопроизводительный пул]

Майнинг — это естественный процесс криптомира. Он проверяет текущие транзакции и выпускает в обращение новые монеты. Проще говоря, майнер решает некоторые сложные математические задачи для проверки транзакций.

Это процесс, посредством которого майнер обменивает свои вычислительные мощности и электричество на вознаграждение за блок. Награда за блок — это стимул для майнера поддерживать технологию блокчейна, лежащую в основе криптовалют.

Проще говоря, блокчейн — это основа всей криптографии и вселенной NFT. Это цифровая распределенная книга, в которой хранится защищенная от несанкционированного доступа запись.

Преимущества крипто-майнинга

Если вы крипто-майнер, то это может быть неплохой способ для подработки. С небольшим ежедневным анализом вы можете получать пассивный доход на основе вашей вычислительной мощности, ничего при этом не делая, то есть полностью на пассиве.

Кто может майнить криптовалюту?

Как правило, любой, у кого есть поддерживаемый кошелек, подключение к Интернету и мощное оборудование, может начать майнить криптовалюту. Это также зависит от типа криптовалюты, которую вы выберете для майнинга.

Вы можете выбрать соло-майнинг или майнинг в пуле.

В соло вы сами решаете хэш, в то время как в пуле это больше групповая работа. Точно так же он также зависит от типа развернутого вами оборудования, процессора, графического процессора или профессиональных майнеров ASIC (интегральная схема для конкретного приложения).

Платформы для майнинга криптовалют

В следующих разделах будут обсуждаться некоторые из основных платформ и утилит для майнинга, которые упрощают процедуру майнинга, избавляя от большей части технической настройки.

Прежде чем начать, убедитесь, что у вас есть криптовалютный кошелек и программное обеспечение для майнинга, которое поддерживает выбранную вами криптовалюту.

Без лишних слов, давайте начнем с некоторых из лучших платформ для майнинга.

StormGain

StormGain — одна из самых простых платформ для майнинга. У него есть процесс добычи в один клик, который не потребляет ваши локальные ресурсы, и он бесплатный. Но есть загвоздка!

StormGain

Как говорят разработчики, это универсальная криптоплатформа. Вы можете покупать, продавать, обменивать, обменивать и добывать. Майнинг ограничен биткойнами и осуществляется на серверах StormGain.

Теперь загвоздка в том, что добыча ведется в 4-часовую смену. Таким образом, вы должны нажать, чтобы активировать майнер каждые четыре часа. Кроме того, если вы не торгуете на StormGain, скорость майнинга будет низкой до такой степени, что вы будете майнить всего лишь 0,5 USDT (~USD) за сеанс майнинга.

И во-вторых, вам нужно повысить свой торговый уровень, чтобы увеличить скорость майнинга. Примечательно, что помимо стартового есть еще шесть уровней. Наивысший уровень — VIP 3 для трейдеров с объемом торгов 75 000 000 USDT за календарный месяц. С этим пиковым уровнем вы можете получать бесплатный доход от майнинга около 16 000 долларов США в месяц.

Комиссии за торговлю, обмен и снятие средств зависят от типа монеты. Но, депозит свободен от какой-либо комиссии.

У StormGain есть нативные приложения для Android и iOS. Вы также можете использовать его как веб-приложение.

Shamining

Shamining также является платформой облачного майнинга. И процесс тоже аналогичный: регистрация, контракт, майнинг.

Shamining

Они платят ежедневно, независимо от суммы, добытой с вашим хешрейтом. Минимальный депозит составляет 150 долларов, и платформа в основном поддерживает майнинг BTC.

Slushpool

Slushpool — отличное место для тех, кто хочет заняться майнингом в пуле.

Это один из ветеранов майнинга биткойнов, который в настоящее время добывает около 3,5% всех биткойнов.

Slushpool

SlushPool взимает комиссию в размере 2% за использование своей платформы. Он также имеет опцию 0% комиссии пула для некоторых поддерживаемых майнеров ASIC.

У него также есть официальное мобильное приложение для iOS и Android. Приложение можно использовать как инструмент мониторинга аккаунта. SlushPool четко заявляет, что вы не можете майнить с помощью его мобильного приложения.

Хотя минимальная выплата составляет 0,001 BTC, вы платите комиссию за выплату в размере 0,0001 BTC за транзакции ниже 0,01 BTC. То же самое касается выплат Zcash.

У SlushPool есть серверы для майнинга биткойнов на разных континентах: в США, Европе, Канаде, Японии и Сингапуре. Сервера майнинга Zcash расположены в США и Европе.

Awesome Miner

Следующим в списке платформ для майнинга криптовалют идет Awesome Miner, который похож на Cudo Miner. Это утилита управления майнингом для пользователей Windows и Linux.

Его можно использовать бесплатно для 2 майнеров. После этого вступает в силу его платный план, начиная с 4 долларов США в месяц при ежегодном выставлении счетов.

Awesome Miner

У него также есть облачная подписка, которая предлагает управление майнингом из любого места, где есть только подключение к Интернету. Эта услуга начинается с 4 долларов США в месяц при ежегодном выставлении счетов за 10 майнеров. Эта услуга имеет 30-дневный пробный период, если у вас менее 400 установок для майнинга.

Есть также ежемесячные планы, которые немного дороже, чем их годовые аналоги.

Awesome miner кажется отличным является для огромных ферм майнинга. Он имеет богатую документацию и разделы справки, чтобы помочь пользователям всеми возможными способами.

Minergate

Minergate имеет 7 активных пулов для майнинга. Вы можете майнить ETH, XMR, LTC, ZEC и другие. Он обещает процесс майнинга в один клик.

Minergate

У них есть собственное приложение для майнинга: MinerGate XFast, которое считается самым быстрым в отрасли майнинга. Это приложение поддерживает добычу 5 монет. В остальном серверы майнинга настраиваются вручную.

Процесс довольно прост, для начала. Вы можете просмотреть раздел их пула и выбрать предпочтительный пул, который ссылается на загрузку приложения или сведения о сервере.

MinerGate взимает комиссию за пул до 1,5% в зависимости от криптовалюты и системы вознаграждения. У них также есть приложение управления MinerGate для Android.

Заключение

Поскольку криптовалюта становится популярной темой, крипто-майнинг находится на рекордно высоком уровне. Существует бесчисленное множество платформ для майнинга криптовалют, которые помогут как техническим новичкам, так и профессиональным майнерам.

Несмотря на то, что облачный майнинг криптовалют кажется самым простым способом майнинга, выплаты не гарантируются. Это очень похоже на инвестирование в фондовый рынок. И как только вы подписываете контракт, вы обязаны заплатить сумму независимо от дохода от майнинга.

Таким образом, совет, который касается облачного майнинга, таков: действуйте осторожно и копайте глубже, прежде чем вступить в этот интригующий мир пассивного дохода.