Онлайн Python компиляторы для запуска кода в браузере

Допустим, на вашем компьютере недостаточно ресурсов для установки, но вам нужно изучить Python или выполнить код, чтобы что-то протестировать. Или вам не нравится настраивать на своем ПК среду, но вам нужно изучить его для работы в офисе. Тогда вам может быть интересно, как это вообще возможно?

Что, если есть способ запустить Python в Интернете в вашем браузере?

Звучит круто. Не так ли?

Для этого вам нужен браузер, который у вас все равно будет. Использование онлайн-среды IDE экономит время настройки. Вы можете сразу перейти к изучению Python за секунду.

Давайте изучим различные онлайн-интерпретаторы Python.

1. Repl.it

Repl.it - это платформа, которая предоставляет различные IDE в браузере, которые поддерживают около 50+ языков программирования для кодирования.

Что такого особенного в Repl.it?

После создания учетной записи на платформе вам будет предоставлено отдельное пространство для хранения всех файлов и папок, над которыми вы работаете. После входа в учетную запись вы увидите экран, похожий на следующий.

repl.it

REP означает Read-Eval-Print-Loop, интерактивную консольную среду программирования. Repl.it предоставляет другой тип ответов. Вы можете выбрать ответ в результатах поиска.

repl.it

Вы можете увидеть ответ, открытый следующим образом. Напишем небольшую программу и запустим ее.

repl.it

Он автоматически предлагает язык, который вы пишете, аналогично программному обеспечению IDE. Напишите следующий код в свой основной файл и нажмите кнопку запуска. Вы увидите результат в консоли под редактором.

replt.it

Если вы исследуете боковую панель, у вас есть различные варианты создания папки, файла и т. Д. Все ответы являются общедоступными, что означает, что вы можете поделиться ими с кем угодно в Интернете.

2. Tutorialspoint

Tutorialspoint предоставляет более 75 онлайн-интерпретаторов и компиляторов для разных языков программирования. Вы можете запустить онлайн-интерпретатор Python здесь. Вы увидите интерпретатор Python следующим образом.

replt.it

Чтобы выполнить код, нажмите кнопку Execute в верхнем левом углу заголовка.

Напишите код и нажмите кнопку Execute. Вы увидите следующий результат на правой консоли.

replt.it

Вы можете сохранить код как проект, но для этого вам необходимо создать учетную запись.

Он поддерживает Python 2.x и 3.x.

3. Programiz

Programiz - еще одна платформа, которая предоставляет онлайн-интерпретатор Python. Вы не можете сохранить код, который вы пишете на этой платформе. Это просто интерпретатор Python для одновременного запуска кода онлайн.

Programiz

Как вы видите на изображении выше, вы можете написать код в редакторе и выполнить его, нажав кнопку Run. Вы получите результат в правильной оболочке.

Они также предлагают компилятор кода C и C ++.

4. Python.org

На официальном веб-сайте Python есть интерактивная онлайн-оболочка Python, предоставляемая PythonAnyWhere. Мы можем выполнить код Python в интерактивной оболочке.

Посмотрим на пример выполнения кода.

Python.org

Поскольку это интерактивная оболочка, мы получим результат, как только введем его.

5. OneCompiler

Компилируйте более 40 языков, включая NodeJS, PHP, Ruby, Go, Fortran, R, Perl и, разумеется, Python.

Существует еще один онлайн-компилятор Python, как показано ниже. Более или менее они предлагают то же самое, поэтому выбирайте любую для своего обучения.

Заключение

Я надеюсь, что вышеуказанная онлайн-среда разработки Python поможет вам запустить ваш код через браузер и решить ваши проблемы с написанием кода.

Также рекомендуем прочитать:

  1. 5 классных вещей, которые вы можете сделать с Python
  2. Введение в анализ данных на Python для начинающих
  3. Лучшие бесплатные программы для оптимизации Windows 10, 8, 7
  4. Книги по языку программирования Python