Почему фрилансеры спасают интернет? Что было бы если не было фрилансеров

Фрилансер - это образец работы для нового тысячелетия. Как художники относились к эпохе Возрождения, так и инженеры к механической революции, техническая (а в последнее время и мобильная) революция полагалась на фрилансеров с различными навыками для продвижения вперед.

В Apple и Microsoft работают штатные сотрудники, такие как инженеры, маркетологи и другие опытные люди в разных областях, но когда мы говорим об индустрии Интернета и технологий в целом, большая часть ее инноваций, контента и кодирования выполняется страстными фрилансерами.

Мы видим то же самое с мобильным телефоном. Большинство приложений компании основаны предпринимателями, которые работали как фрилансеры, чтобы начать свое дело. Фактически, внештатные рабочие места можно назвать «личными инкубаторами» для молодых предпринимателей, которым не хватает минимального капитала для начала малого бизнеса.

Основа Интернета

Малый и средний бизнес создают большую часть всего в интернете. По сути, фриланс является основой этих предприятий.

Фрилансер

Наиболее востребованные рабочие места - это технические, программные, творческие, писательские и дизайнерские работы. Количество рабочих мест для разработки мобильных приложений также растет.

Теперь позвольте ответьте на вопрос: что если все фрилансеры перестанут работать?

Когда фрилансеры перестают работать

Давайте на минутку предположим, что каждый фрилансер будет искать безопасную, стабильную работу, оставляя позади работу фрилансера, которую они выполняют в интернете. Что может быть хуже?

Дизайн: мы вернемся в 95-е

В дизайнерских агентствах работает множество талантливых людей, и, вероятно, они никогда не исчезнут(в отличие от многих рекламных агентств ). Они будут терпеть, благодаря разветвлению, предлагая услуги по разработке и корпоративной необходимости платить больше за что-то, просто чтобы оправдать расходы всего вашего квартального бюджета и получить бонус.

Дизайнв 95-х

Но дело в том, что большинство дизайнеров сейчас фрилансеры. И они предлагают те же услуги или зачастую лучше, за небольшую часть стоимости. 99Designs имеет тысячи талантливых дизайнеров с более чем 90 наборами навыков дизайна. Точно так же Crowdspring может похвастаться 210,000 объявлений из 195 стран мира. Если у вас есть студия дизайна старой школы, вы, вероятно, чертовски безумны.

Многие новые сайты на начальных этапах сталкиваются с дефицитом ресурсов, капитала, сотрудников и т.д. Заказывая услуги от фрилансеров они не только экономят свои деньги, но и экономят свое время.

Google Play и App Store

Большинство приложений на обоих гигантских рынках поступают от фрилансеров или небольших компаний, которые полагаются на фрилансеров для аутсорсинга. Да, из-за этого есть и плохие приложения. Многие также ненавидят видеть слишком много рекламы

Но правда в том, что именно из этой хаотической среды вы получаете прекрасное разнообразие мира виртуальных приложений во всех его 257 хроматических вариантах.

Почти все любят это. И вы не хотели бы только несколько гигантских приложений, никакого разнообразия и массивной монополизации.

Планета будет в опасности

Да, это будет. Есть такая вещь, которая называется Глобализация. Это причина того, что некоторые национальная экономика многих стран сейчас умирает. Только те, кто достаточно быстро адаптируется к глобализации и аутсорсингу, имеют шанс на успех. Это ни хорошо, ни плохо, это просто сдвиг. Часть общего GWP планеты (валового мирового продукта), составляющего около 70 триллионов долларов, состоит из товаров и валюты, которые перемещаются через или благодаря работе на аутсорсинге.

GWP

Например, в октябре 2012 года, по данным Бюро статистики труда, 14,9 млн. Американских работников были самозанятыми. Фрилансеры, аутсорсинг рабочих мест и глобализация идут рука об руку.

Плохой интернет вредит планете

Плохо разработанный интерфейс для сайтов с несколькими гигантскими приложениями и почти без альтернативных медиа, блогов и контента вероятно, затруднит подключение к точке, в которой люди не захотят выходить в интернет. Это означает меньше знаний для масс, меньше уникальных, отчетливых мыслительных процессов и меньше общения.