10 популярных эмуляторов Android и iOS для Windows, Mac и онлайн

Сегодня эмуляторы приобрели большую популярность, позволяя оптимизировать и упростить процесс тестирования, чтобы сделать его более легким и менее утомительным.

Эмулятор по определению является инструментом, имитирующим операционную систему Android на настольном компьютере. Разработчики разрабатывают эмулятор, чтобы помочь пользователям или разработчикам, которые хотят использовать Android, не проходя хлопот по установке.

Это программа, которая работает в компьютерной системе, эмулируя архитектуру устройства гостя. Например, вы можете легко использовать большинство игр, таких как PUBG или Pokemon Go, на вашем компьютере, не устанавливая их.

Давайте начнем.

1. Appetize

Appetize

Appetize - это браузерный эмулятор, который хорошо сочетается с HTML5 и JavaScript.

Учитывая, что для эмуляторов iOS на Windows и Mac нет доступных или ограниченных опций, Appetize является лучшим решением, поскольку самое большее, о чем вы просите, - это загрузить приложение на веб-сайт, и с этого момента все готово к работе. Он эффективно обслуживает как Android, так и iOS.

2. LambdaTest

LambdaTest

С выбором из более чем 2000 различных комбинаций браузеров и сред ОС, LamdaTest гарантирует, что веб-сайты и все приложения избавятся от каждой ошибки и будут работать без сбоев. Встроенные средства разработчика являются воротами для отладки, которые тоже в режиме реального времени.

Сервис облегчает кросс-браузерное тестирование в нескольких мобильных браузерах, таких как Safari, Mozilla и Google Chrome. Функция Lambda tunnel обеспечивает дополнительное преимущество тестирования как локальных, так и частных страниц.

3. Genymotion

Genymotion

Genymotion простой в использовании и настройке, кроме того, что он многофункциональный эмулятор. Он поставляется в бесплатной и платной версии.

Genymotion выделяется из-за его способных графических карт OpenGL. Это делает его одним из лучших и быстрых эмуляторов Android. Он поставляется с плагинами для Eclipse и Android Studio.

Помимо этого, он доступен в нескольких операционных системах Windows, Linux и OS X. Он также позволяет использовать веб-камеру для эмулируемого устройства в качестве камеры. Команды ADB также могут выполняться с использованием туннеля ADB.

4. Sauce Labs

Sauce Labs

Эмуляторы Android и IOS в Saucelab имитируют экономичный подход для выполнения тестов на мобильных приложениях. Их эмуляторы позволяют проводить кросс-браузерное тестирование с привлекательной скоростью при меньшей стоимости реальных устройств.

Подводя итог, они, вероятно, являются лучшими из тех, кто предлагает хорошее сочетание эмуляторов, симуляторов в сочетании с реальными устройствами для достижения лучшего, когда речь идет об автоматизации мобильного тестирования.

5. AWS Device Farm

AWS Device Farm

AWS Device Farm помогает запускать веб-приложения и мобильные приложения с помощью тестов, распространяемых на широкий спектр браузеров для настольных компьютеров, таких как Chrome, Internet Explorer, Firefox и реальные мобильные устройства. Это сделано для того, чтобы приложение функционировало одинаково независимо от среды его браузера.

При автоматическом тестировании проблемы выявляются и группируются, чтобы можно было сначала сосредоточиться на самом важном. Они анализируются и исправляются с помощью интенсивного использования видео, журналов действий и консоли и журналов веб-драйверов.

6. Bluestacks

Bluestacks

Bluestacks, один из самых популярных и мощных эмуляторов Android на ПК. Почему это так?

Ну, для начала, Bluestacks - это один эмулятор рабочего стола, который хорошо сочетается как с Windows, так и с Mac. Хотя они спроектированы так, что могут запускать любое приложение для Android, его функции лучше всего работают для улучшения игровых возможностей Android-видеоигр на Windows.

Так что, если вы очень увлекаетесь играми с высокой графикой, то он для вас. Самое существенное преимущество, которое оно дает, заключается в том, что графическое качество не теряется и не забывается о его замечательной совместимости с большинством и основными играми для Android.

7. MEMU

MEMU

MEMU - это Android эмулятор, предназначенный для улучшения вашего опыта видеоигр. Он прост в использовании, поскольку не требует изменения или корректировки каких-либо сложных настроек. Все, что нужно, это установить эмулятор.

Помимо этого, MEmu стало исключением, поскольку оно поддерживает Lollipop, Android Jelly-bean, а также Kitkat. MEmu рекомендуется из-за его звездной производительности, а также бесплатна для использования.

8. Nox

Nox

Это еще один Android эмулятор, специализирующийся на видеоиграх и поддерживающий несколько версий Android. Он разработан и создан BigNox и обслуживает такие игры, как PUBG и Clash of Clans. Он поставляется с расширенными функциями, такими как раскладка клавиатуры. Эта функция дает вам преимущество по сравнению с другими игроками, поскольку клавиатура реагирует быстрее.

Многопользовательский режим позволяет одновременно запускать одну игру в разных окнах, что позволяет переключаться между несколькими играми одновременно. Оно бесплатно для загрузки и используется на Windows 10 и Mac.

9. Android Studio

Android Studio

Android Studio поставляется с различными инструментами, которые помогают разработчикам проектировать и создавать игры, приложения, только для Android. Точно так же, он даже поставляется со встроенным эмулятором, который помогает тестировать вашу игру или приложение.

Однако настройка довольно сложна и может занимать много времени. Он может создать большие трудности для начинающих, в то время как может быть идеальным выбором для разработчиков. Это интеллектуальное программное обеспечение и поддерживает языки Kotlin, Java, C/C++.

10. Redfinger

Redfinger

Redfinger - один из самых удобных и легких эмуляторов. У него нет требований к аппаратному обеспечению, а потребление памяти является минимальным, поэтому оно идеально подходит для начинающих пользователей, которые хотят следить за ресурсами компьютера.

Он также кроссплатформенный, позволяющий запускать все приложения Android из Windows или macOS.