6 причин, почему Android лучше чем iPhone

Прежде всего хочу сказать, что я не ненавистник iPhone, и некогда не был. В настоящее время я использую Android (Galaxy s10), а до него у меня был iPhone (s6). Приведенные ниже преимущества, лишь мое субъективное мнение, которые соответствуют моим потребностям.

1. Больше выбора (вариантов)

Android Смартфоны

Если вы собираетесь купить Android, то перед вами открывается огромное количество вариантов. Также вы можете купить смартфон основываясь на ваших потребностях.

Например, если вы хотите средний смартфон, но с хорошей камерой? Хотите надежный телефон, который мог бы выдержать многократные падения? Хотите телефон с разрешением 4K, а не с экраном 720-1080p? Хотите телефон с меньшим или большим форм-фактором?Тогда перед вами открывается большое количество вариаций. В этом прелесть телефонов Android - вы можете получить тот, который вам подходит.

С iPhone, ну, это просто iPhone. Что бы там ни было, это все, что вы получаете. Конечно, вы можете получить 2 или 3 варианта для телефона меньшего или большего размера с немного другим аппаратным обеспечением или памяти, но это все. Камера, экран, внутреннее оборудование и т.д. Будут одинаковыми в зависимости от модели.

2. Настройка (Кастомизация)

Android Настройка смартфона

Моя любимая часть про телефоны Android - настройка. Если вам нравится возможность настраивать свой телефон, тогда Android - идеальный вариант. Не нравится стандартная клавиатура, с которой поставляется Android? Легко! Просто скачайте стороннее приложение для клавиатуры, которое заменяет стандартное. Не нравится весь лаунчер, который работает на вашем телефоне? Загрузите новый лаунчер. Хотите, чтобы ваш телефон имел такую ​​же раскладку, как телефон под управлением Windows? Да, вы тоже можете это сделать.

Ну, Apple нравится делать вещи простыми и удобными для пользователя, и это хорошо. Почему же с выпуском каждой версии iOS Apple копирует многие вещи, которые Android уже давно имеет?

В конце концов, «подражание является самой искренней формой лести». Можно с уверенностью сказать, что большинство новейших и лучших программных функций можно найти в Android, а Apple всегда отстает.

3. Системные характеристики

Системные характеристики Android

Я считаю, что категория системные характеристики действительно усиливает спор между Android и Apple. Люди могут спорить весь день о том, какое программное обеспечение (операционная система) лучше по той или иной причине, но вы не можете спорить о более качественном и быстром оборудовании по более низкой цене.

Системные характеристики Android смартфонов всегда опережали iPhone, учитывая то, что цены на Android всегда намного ниже. То есть при покупки Android, вы получаете смарфон по относительно низкой цене и с лучшими характеристиками, нежели при покупки iPhone.

4. Магазин Goolge Play

Магазин Goolge Play

Магазин Google Play просто фантастический. Он хорошо продуман, чрезвычайно удобен и предлагает приложения любого типа, о которых вы только можете подумать. Они используют очень упрощенный интерфейс, который красив. Его легко читать, они показывают пользователям то, что они хотят видеть, и это визуально привлекательно.

Преимущество заключается в том, что отправка приложения в Google Play Store намного проще, чем через Apple App Store. Да, это потому, что Apple проходит утомительный процесс проверки вашего приложения, которое вы отправляете, чтобы убедиться, что оно соответствует их рекомендациям.

Также преимущество Google Play заключается в большом количестве программ и игр, созданными как крупными компаниями, так и инди-разработчиками (которым в App Store, попасть сложнее).

5. Виджеты и многозадачность

Это в некоторой степени связано с разделом «Настройка (Кастомизация)», но виджеты уже давно являются огромным преимуществом Android перед iOS. Apple предпочла не иметь виджеты на любом из ваших главных домашних экранов, чтобы «избежать беспорядка». Зачем? Наличие виджетов на домашних экранах Android - одна из любимых вещей многих пользователей в Android.

Android многозадачность

Многозадачность уже давно используется на Android, и ее чрезвычайно легко использовать. Вы просто открываете окно многозадачности, и можете перетащить два приложения, которые вы хотите иметь одновременно, в соответствующие поля (см. Рисунок выше). Например, я смотрю видео на YouTube, одновременно обращаясь к моей файловой системе. Возможно, вы хотите посмотреть видео лекции, делая заметки прямо под видео. Или смотреть видео во время переписки с друзьями

Примечание: Apple наконец-то выпустила функцию многозадачности, однако она есть только на iPad и более новых iPhone. Поскольку Android уже много лет занимается многозадачностью и делает это так хорошо, что они все равно справляются с iOS.

6. Расширяемая память

Android Расширяемая память

Большинство смартфонов Android предлагают расширяемую память. Это означает, что вы можете открыть заднюю крышку или слот на боковой панели телефона и вставить карту micro SD, которая затем станет дополнительной памятью для вашего телефона.

Что делает Apple? Ну, они никогда не предлагали расширяемую память для iPhone. Вместо этого они предпочли бы, чтобы вы платили им неоправданную сумму денег, чтобы обновить ваш iPhone с базовой емкости 64 ГБ до той, на которой 256 ГБ или 512 ГБ встроенной памяти.

Заключение

В целом, как Android, так и iPhone имеют свои преимущества и недостатки. Я мог бы написать статью о некоторых преимуществах iPhone по сравнению с телефоном Android, но, на мой взгляд, преимущества Android превосходит преимущества, которые вы получаете с iPhone. Просто знайте, что с iPhone вы не получаете наибольшую отдачу от затраченных средств.

Также рекомендуем прочитать статью о том, что нужно проверять при покупке нового смартфона.