10 лучших менеджеров паролей для Android и iOS

Пароли все еще лежат в основе современных методов аутентификации. Хотя появляются технологии без паролей, такие как отпечатки пальцев, распознавание лиц и голосовая активация, их реализация все еще ограничена.

Современные приложения по-прежнему используют пароль в качестве основного средства аутентификации. Мобильные устройства составляют большой процент нашей онлайн-деятельности. От развлечений до новостей, спорта, услуг оплаты, хранения файлов, обмена мгновенными сообщениями, социальных сетей и других широкого спектра услуг, доступных на мобильных устройствах.

Как вы используете пароли?

Согласно опросу LastPass, примерно 35% людей склонны повторно использовать пароли, так-как не запоминать различные пароли для отдельных сервисов, а 45% считают, что их учетные записи не представляют ценности для любого хакера.

Эксперты по безопасности обычно рекомендуют использовать безопасные и длинные пароли, чтобы злоумышленнику было сложно быстро рассчитать возможную комбинацию пароля или угадать пароль с помощью метода перебора.

Кроме того, для каждой из ваших учетных записей в сети должен быть свой пароль, чтобы злоумышленник не получил доступ ко всем вашим аккаунтам, взломав один ваш пароль.

Большинству людей трудно хранить список разных надежных паролей, которые они сгенерировали для разных учетных записей в Интернете. Следовательно, необходимо использовать эффективный менеджер паролей.

1. Keeper

Keeper

Keeper - это высоконадежное приложение для управления паролями на ваших мобильных устройствах. Он доступен как на Android, так и на iOS. Обладая более 84 000 отзывов, он имеет впечатляющий рейтинг в 4,6 звезды в магазине Google Play и более 10 миллионов загрузок. Некоторые из его особенностей включают следующее.

  • Создание записи и автозаполнение

Keeper позволяет создавать записи паролей и автоматически заполняет записи. Эта информация будет позже использована для автоматического заполнения форм входа в сеть. Аналогично, другая полезная информация для автозаполнения, такая как адреса и контакты. Он также включает возможность создания записей вашей платежной карты, таких как дебетовые или кредитные карты, для быстрого заполнения онлайн-форм.

Keeper
  • Импорт существующих записей

Keeper позволяет импортировать все существующие сохраненные пароли на ваш компьютер. Это позволяет вам иметь централизованное расположение для всех ваших хранилищ паролей.

  • BreachWatch

Теперь он включает в себя новую функцию, известную как BreachWatch, которая отслеживает в Интернете украденные учетные данные, совпадающие с вашими, и отправляет вам предупреждение, чтобы вы могли лучше защитить себя.

  • Обмен данными

Keeper также имеет встроенный общий доступ к папкам, где вы можете безопасно делиться данными с вашего устройства с другим пользователем.

2. 1Password

1Password - это известный менеджер паролей, доступны на iOS 12 и Android 5.0 или более поздних устройствах. Он прост в использовании и поставляется с планами Families, что делает его дешевле.

Приложение поставляется с 256-битным безопасным хранилищем AES, где ваши файлы могут быть надежно сохранены. Он также имеет интеграцию с Dropbox для аутентификации. Существует также функция, известная как сторожевая башня 1Password, которая регулярно уведомляет вас о текущем состоянии уязвимостей в отношении уязвимых веб-сайтов и паролей.

1Password

1Password также позволяет вам создавать надежные и уникальные пароли для каждого посещаемого вами веб-сайта и имеет возможность надежно хранить информацию о кредитной карте при совершении онлайн-транзакций.

3. Tenorshare 4uKey

Tenorshare 4uKey

Tenorshare 4uKey - менеджер паролей для устройств iOS

Он доступен для iPhone SE (2-й) и iOS / iPad 13.5 или более поздней версии. Этот менеджер паролей более известен своими способностями восстановления. Tenorshare 4uKey может разблокировать iPhone, пароль которого вы забыли.

Это особенно полезно в тех случаях, когда вам необходимо передать право собственности на старое устройство iPhone. Восстановление также очищает все данные на устройстве и запускает телефон заново.

Он также имеет интеграцию с 1Password, что дает возможность передавать на него все сохраненные пароли на Tenorshare.

4. LastPass

LastPass

LastPass - менеджер паролей высшего уровня. Он доступен на устройствах Android и iOS и может хранить пароли, информацию о кредитных картах на всех сайтах, которые вы посещаете. План «Семья» организовал хранение учетных записей всех членов семьи, чтобы отслеживать пароли каждого человека на всех посещаемых веб-сайтах. Он также может помочь с автозаполнением учетных данных при посещении веб-сайтов с сохраненными учетными данными.

С более чем 5 миллионов загрузок в Google Play, он используется довольно широко.

5. Google Password Manager

Google Password Manager

Это менеджер паролей, предоставленный Google.

Работает без проблем на всех устройствах под управлением Google Chrome. Он служит облачной резервной копией для всех ваших паролей браузера Chrome. Вы можете восстановить пароли в любом браузере, посетив passwords.google.com и войдя в свою учетную запись Google. Это также помогает с автозаполнением учетных данных для входа.

Кроме того, он помогает с созданием безопасных паролей при регистрации онлайн-аккаунтов.

6. Samsung Pass

Samsung Pass

Samsung Pass - это платформа управления паролями для устройств Samsung. Это отдельная платформа управления учетными данными, которая в основном не имеет пароля и использует биометрические данные, такие как отпечатки пальцев, радужная оболочка глаза и распознавание лиц, для аутентификации пользователя.

Биометрические данные пользователя зашифрованы, чтобы избежать кражи личных данных. Это гарантирует, что вам не нужно запоминать пароль для входа в ваши любимые приложения.

7. Dashlane

Dashlane

Dashlane - это простой в использовании менеджер паролей. Он доступен для устройств Android и iOS, имеет возможность хранить пароли для всех приложений, которые вы используете. Как и большинство менеджеров паролей, вам нужно запомнить только пароль для самого приложения.

Он также может хранить другую личную информацию, платежи и идентификаторы. У вас также есть доступ к «Identity Dashboard», которая показывает вам статус ваших паролей.

8. Enpass

Enpass

Enpass - менеджер цифровой информации. Он в основном используется для хранения паролей, но также может использоваться для кредитных карт, банковских счетов, лицензий и идентификаторов. Он работает на устройствах Android и iOS.

Enpass хранит пароли локально на устройстве, а также имеет интеграцию со сторонними облачными провайдерами, такими как Google Drive, Dropbox, One drive и т.д., для синхронизации ваших учетных данных с облаком. Следовательно, Enpass не хранит учетные данные пользователей на своих собственных серверах.

Он также имеет возможность разблокировать приложение, используя вашу биометрию вместо мастер-пароля.

9. MSecure

MSecure

MSecure - это акцент на простоте и удобстве. Он имеет Центр безопасности для сообщения о слабых, дублирующих или старых паролях.

10. Password Safe

Password Safe

В GooglePlay приложение называется как PasswordSafe и менеджер - хранилище паролей, а в AppStore как Password Safe и Manager. Данный менеджер паролей полностью автономен и хранит все пароли на устройстве пользователей, однако он имеет функцию экспорта, которую можно использовать для синхронизации ваших учетных данных со сторонним поставщиком облачных услуг, таким как dropbox.

Заключение

Многие пользователи считают, что их учетная запись недостаточно достойна взлома или их учетные данные не будут украдены. Поэтому они оставляют свои учетные записи уязвимыми, используя слабые и повторяющиеся пароли для всех своих учетных записей в Интернете.

Это ложное мышление и должно быть изменено. Злоумышленники со злым умыслом крадут личные данные людей для совершения мошеннических действий в Интернете. Следовательно, необходимо защитить себя и сделать свою безопасность главным приоритетом.