3 основных изменения, которые появятся в Facebook в 2019 году

 В 2019 году в скором времени появятся некоторые важные изменения на Facebook. Наряду с новой миссией, Facebook также анонсировала совершенно новый логотип и полный редизайн своих веб и мобильных приложений на F8, а также быстрое приложение Messenger, обеспечивающее сквозное шифрование и новое настольное приложение.

Вот новые функции и изменения, которые появятся в Facebook в 2019 году:

Facebook new design

Обновление № 1: новая миссия и акцент на конфиденциальности

Открывая свою основную речь, Марк Цукербург задал тон на будущее и уделял  много внимания конфиденциальности.

Поскольку наш цифровой мир постоянно растет и меняется, «конфиденциальность дает нам свободу быть самими собой», - сказал Цукербург.

Мы находимся в процессе реального изменения в том, как мы взаимодействуем онлайн, объяснил Цукербург. Раньше посты публиковались в Интернете в открытом доступе с целью охватить как можно больше людей на Facebook и каждый день рассказывать о себе. Но сейчас нам нужно это чувство близости больше, чем когда-либо. Facebook и его приложения, включая Whatsapp, Messenger и Instagram, будет иметь множество улучшений в настройках конфиденциальности.

Цукербург также рассказал о нашей онлайн-безопасности. В 2019 году Facebook следит за тем, чтобы были защищены не только наши сообщения, но и была проделана работа по сокращению постоянства сообщений. Это означает, что мы можем начать видеть больше коммуникационных потоков и сообщений с датами истечения срока действия, аналогичными Instagram Stories.

Марк Цукербург

Еще одна интересная новая функция - это возможность Facebook отправлять личные сообщения любым из ваших контактов через любую из платформ Facebook. Это означает, что вы можете потенциально взаимодействовать с Instagram Direct, через Facebook Messenger, или опубликовать в группе Facebook с Whatsapp.

Хотя на F8 не было объявлено официальной даты запуска этих функций, Цукербург дал понять, что улучшение конфиденциальности пользователей - это главное, и мы увидим эти большие изменения в следующем году.

Обновление № 2: Абсолютно новый логотип и редизайн Facebook

Во-первых, иконический синий логотип будет обновлен и  будет включать гладкую белую отделку, а синяя рамка в верхней части экрана рабочего стола также будет обновлена.

Кроме того, новый дизайн обеспечит отличные возможности для приложений, таких как группы и личные сообщения.

Это означает, что сообщества и групповые страницы станут более заметными в приложении, что упростит публикацию и взаимодействие с другими пользователями в вашей сети.

Fcebook new design

Это первая серьезная модернизация Facebook за пять лет, и хотя точная дата веб-редизайна не была объявлена ​​во время основного выступления, новое и улучшенное мобильное приложение уже запущено!

Facebook Messenger также будет обновлен:

Легче и быстрее - вот цель нового обновления приложения Messenger.

С эстетической точки зрения мы можем ожидать, что список истории друзей будут расставлены по приоритетам в дизайне приложения, подобно функции близких друзей в Instagram Stories или прямой переписке в Snapchat!  

Facebook Messenger

Кроме того, в приложение Messenger добавляются и другие функции - в настоящее время Facebook тестирует функцию, с помощью которой вы можете одновременно просматривать видео на Facebook со своими друзьями из Messenger.

Facebook Messenger

Messenger также будет иметь отдельное настольное приложение, которое позволит людям отправлять сообщения друг другу и даже обмениваться сообщениями между различными приложениями Facebook - такими как Instagram и Whatsapp. Данное обновление позволит нам управлять всеми нашими личными сообщениями через одно приложение.

Facebook Messenger

Для миллионов предприятий, которые используют Facebook, чтобы взаимодействовать со своим социальным сообществом и продавать свой продукт в Интернете, эти улучшения могут иметь реальное значение!

Пока все это находится на стадии тестирования, Facebook сообщил, что новая версия Messenger появится позже в этом году.

Обновление № 3: Больше внимания группам сообщества

Основное внимание в выступлении F8 в этом году было уделено сообществу и Цукерберг ясно дал понять, что бизнес собирается сосредоточиться на создании как общественных, так и частных сообществ в интернете.

Facebook

Как упоминал Цукербург, нашей цифровой жизни нужно как общественное, так и личное пространство. Это означает, что пользователи обращаются к группам Facebook и закрытым сообществам, чтобы публиковать и делиться подробностями своей жизни с аудиторией, которая, будет заинтересована в данной теме, так же, как и они.

От путешествий, игр, воспитания детей, садоводства, и другие темы, которые предлагают реальное пространство онлайн-сообщества для бизнеса.

Facebook Messenger

Кроме того, обратите внимание на дополнительные рекомендации групп по всему приложению - когда Facebook предложит вам новую группу, чтобы проверить ее, она будет более актуальной для вас, также будет учитываться то, как вы взаимодействуете с Facebook.

Учитывая это, мы можем ожидать некоторые изменений в том, как представлены группы Facebook, как мы будем их находить и принимать в них участие.

Facebook Messenger

В Facebook уже есть десятки миллионов активных групп, поэтому благодаря новому обновленному вкладку «Группы» новое приложение и редизайн рабочего стола упростит поиск групп. Здесь вы сможете найти персонализированный канал со всеми обновлениями из ваших групп в одном месте.

Это означает, что вы легко сможете разделять свои групповые сообщения с личными новостными лентами.

А благодаря новой возможности легко обмениваться сообщениями в новостных лентах с вашими общедоступными и частными группами, вам может быть проще публиковать и использовать ваши групповые новости.

Facebook Messenger

Нельзя отрицать, что большое объявление Facebook на F8 о конфиденциальности и расширении возможностей сообщества было долгожданным изменением!

Для предприятий изменения предлагают огромную возможность органически расширить свою аудиторию с помощью групп Facebook и создать сообщество активных подписчиков в интернете.

Facebook предлагает более безопасную работу в интернете для всех, и благодаря изящному модернизированному дизайну и новым функциям, управляемым сообществом, этот год может обеспечить долгожданное повышение активности и активных разговоров в интернете.