Топ 5 бирж фриланса для новичков. Список бесплатных и платных бирж для начинающих

Приведенные ниже фриланс биржи, подойдут новичкам, которые начали или хотят начать заниматься и зарабатывать на фрилансе. Данные биржи больше ориентированы для программистов.

Конечно, чтобы начать зарабатывать на таких биржах, нужны хотя-бы знания на базовом, а лучше среднем уровне, так-как с каждым конкурентов становиться больше.

1. Freelancehunt.com

Фриланс биржа freelancehunt.com

Freelancehunt украинский фриланс сайт, на котором вы сможете найти сотни заказов (в основном по программированию) на разных языков программирования, а также SEO, перевод, администрирование и т.д. Также есть категория Веб-программирование, в котором находятся все заказы вязанные с веб-разработкой.

Данная биржа больше подходит для новичков, так-как она данная биржа бесплатная и есть заказы с элементарными знаниями например PHP или Python.

Перейти на сайтhttps://freelancehunt.com/

2. Weblancer.net

Фриланс биржа weblancer.net

Данная фриланс биржа бесплатная и больше подходит для веб-программистов, хотя и есть заказы связанные с переводом, аудио и видео, администрирование, SEO и т.д.

Львиная доля заказов по wordpress (плагины и темы), верстки (HTML, CSS), PHP фреймворки и т.д. Несмотря на то, что конкуренции на заказы бывают много, новичок все же сможет найти подходящий для себя заказ.

Перейти на сайтhttps://www.weblancer.net/

3. Fl.ru

Фриланс биржа fl.ru

На сегодняшний день fl.ru одна из самых (я бы сказал самая) популярных фриланс бирж на просторах СНГ. Данная биржа платная (хотя изначально была бесплатной) и это безусловный минус для новичков.

Конкуренция больше чем у предыдущей биржи, но и заказов тоже больше, которая ориентирована на разносторонность, то есть заказы с программированием не преобладают, как было в двух предыдущих биржах.

Перейти на сайтhttps://www.fl.ru/

4. Freelance.ru

Фриланс биржа freelance.ru

Очередная биржа с теми же инструментариями что и предыдущие, которая как и fl.ru платная. Как и многие фриланс биржи, она ориентирована больше для веб-разработчиков. Заказов соответственно много, но и конкурентов тоже много.

Перейти на сайтhttps://freelance.ru/

5. Kwork

Фриланс биржаKwork

Знаменитая фриланс биржа, в котором находится большинство исполнителей, так-как на ней много заказов для разных сфер деятельности.

Адекватные стоимости заказов, с большим количеством проектов, которые подходят для новичков, от создания сайтов, до переводов. Если смотреть в сторону веб-разработки, то большинство заказов по wordpress и верстке.

Заключение

Уже ни для кого не секрет, что новичкам становиться сложней находить свой первый заказ. И данный запрос очень популярный в поисковиках. Но для того, чтобы начать заниматься этим вы должны не бояться и каждый день учиться новому.

Также советуем прочитать о том что такое фриланс простыми словами и как им стать?

Удачи вам!!!