7 основных навыков, которыми должен обладать каждый предприниматель

Предприниматель - гордое имя для людей, у которых есть смелость и остроумие, чтобы начать свой бизнес и путешествовать по миру финансовых подъемов и спадов.

Как известно многим, не все в бизнесе достигают успеха, поскольку более половины предприятий терпят неудачу в течение первых пяти лет - выживают только самые сильные. Более того, число закрывшихся бизнесов в два раза превысило число открывшихся, что свидетельствует о том, что нужно постоянно работать, если вы хотите, чтобы ваш стартап рос и процветала.  

Запустить стартап

Не секрет, что свободный рынок может быть жестоким, но в этом есть красота - все зависит только от вас, как занять позицию и справиться с внутренними и внешними факторами. Ваши личные качества, наряду с отношением к бизнесу, определяют темпы развития предприятия еще до его запуска, поэтому убедитесь, что вы все продумали и сделали все правильно.

Следующий логический вопрос: « Что это за качества? «Ну, тебе не нужно платить за наставника или покупать книгу. К счастью, существует много историй о неудачах и успехах ваших предшественников.

Личный опыт многих предпринимателей позволили нам получить некоторую ценную информацию о том, какими полезными навыками следует обладать, чтобы вы процветали, и вот некоторые из них:

1. Критическое мышление

Критическое мышление

Может быть несколько соучредителей, которые делают принятие решений в вашей компании демократичным; но помните, что, как и в стране, находящейся под диктатурой, босс всегда получает похвалу или обвиняется в конечном результате. Поэтому вы должны иметь в виду, что ошибок не так много - быть честным и критичным по отношению к себе - лучший способ избежать их.

Критическое мышление не имеет четкого определения; это набор принципов, которые побуждают вас анализировать, интерпретировать, делать выводы и оценивать свои собственные решения и идеи.

Спонтанные идеи, безусловно, породили множество отличных продуктов, но в более широком масштабе, всегда логическое мышление помогает вам учитывать такие факторы, как спрос, качество, производство и реклама, которые заставят вашу компанию процветать.

2. Навыки решения проблем

Ни один бизнес не является дорогой, которая свободна от неровностей и извилин, поэтому проблемы возникают время от времени. Это может быть застой в производстве, поток персонала или несоответствие рынка, поэтому убедитесь, что вы готовы справиться с этими препятствиями, если хотите, чтобы компания двигалась вперед. Решение проблем до их появления - это прекрасно, но требует огромного мастерства, поэтому, если проблема возникает, ее следует немедленно решить.

Решение проблем

Безусловно, фактор скорости - это больше, чем просто устранение неполадок, он показывает другим, насколько вы заботитесь о компании и руководствуетесь собственным примером. Это показывает, что у компании есть планы на будущее и она готова отреагировать, если дела пойдут не так, как предполагалось.

Вы никогда не должны бояться или напрягаться проблемами; по своей сути предпринимательство подразумевает столкновение с проблемами и их решение. Так что, даже если есть сбой, просто проанализируйте его, попробуйте исправить и двигаться вперед.

3. Прокачивание силы воли

Независимо от того, насколько вы уважаете мнение окружающих вас людей, убедительность - это качество, которое вы не можете пропустить. Вы не должны быть вокалом в этом отношении; это больше о том, чтобы заставить людей поверить в ваши идеи, когда имеешь дело с потенциальными инвесторами, сторонниками и персоналом, что делает возможным все производство.

Прокачивание силы воли

Не бойтесь никого расстроить. Решительность - это важный навык для руководства самодисциплины, и вы должны быть в состоянии осветить идею и заставить всех следовать ей. Будьте готовы встретить окружающих, которые не всегда соглашаются с вами, но это к лучшему. Это хороший показатель того, что они заботятся и имеют свое мнение.

Имейте в виду, что каждый видит мир под разными углами, но именно вы должны принять окончательное решение. Независимо от того, насколько логичным является аргумент каждого, заставьте всех поверить, что ВАШИ слова значат больше всего, как будто вы капитан «Космического флота» из Звездного пути. 

4. Творчество

Тот факт, что вы хотите запустить стартап, уже является отличным признаком храбрости и творчества, но вы должны нести этот огонь на протяжении всей жизни предприятия, если вы хотите увидеть улучшение. Копирование путей успеха других компаний - не самый плохой выбор, но если вы хотите выделиться на высоконасыщенном рынке, воплощение классных идей - это решение. У вас есть масса способов вдохнуть вдохновение от книг, фильмов или путешествий. Интригующий опыт может генерировать интригующие идеи.  

Творчество

Тем не менее, есть еще один, более структурированный подход, который предполагает 5 основных видов деятельности:

  • наблюдение
  • создание сетей
  • экспериментирование
  • общение
  • опрос

можно назвать это "тренированным творчеством", если хотите.

Но, тем не менее, главным условием всегда будет ваша вера - вы должны верить, когда придете к своему продукту, чтобы его можно было использовать и наслаждаться. Только не позволяйте своему ходу мыслей сходить с пути реальности - идея всегда должна быть применима, это главная цель. 

5. Планирование

Не готовясь, ты готовишься к неудаче
Бенджамин Франклин

Цитата Бенджамина Франклин была о важности процесса планирования, и эта цитата все еще применима к по сей день. Поскольку все мы ожидаем, что наши творения будут долгим путешествием, хорошо иметь представление о том, как они развиваются с течением времени. История имеет множество неожиданных историй успеха, но обычно это тяжелая работа и точное планирование, которые становятся важной частью триумфа.

Планирование

Стратегические планы, финансирования, дорожная карта проекта, брендинг и рекламы являются основой для любого стартапа, который впоследствии будет преобразован в крупную компанию. Хорошо спланированный успех - это то, что объединяет большие предприятия, которые знали, чего они хотели с самого начала. Даже технологии со временем меняются, поэтому не стесняйтесь корректировать свои планы на будущее. Соответственно хороший предприниматель, как шахматист, всегда рассматривает перспективу на один или несколько шагов вперед.

6. Сервисная ориентация

Верите ли вы в буддизм или нет, карма является постоянным фактором деловой жизни. Да, деньги - это основная причина создания стартапов, но важно помнить, что конечной целью является удовлетворение потребности клиентов. То, как вы обращаетесь с клиентами, часто окупается.

Сервисная ориентация

Вам нужно позаботиться о том, что думают клиенты о вашем продукте, и если есть шанс провести какое-то фокус-группу, викторину или бета-тестирование, не стесняйтесь делать это. Если вы сможете получить и извлечь хорошие отзывы из всех ответов, это даст вам преимущество перед конкурентами в стремлении сделать клиентов счастливыми.

Клиенты привыкли к «корпоративному» отношению крупных компаний, поэтому, если предприятие показывает свою лояльность, база пользователей всегда будет ценить это. Подход, ориентированный на клиента, невозможен без сострадания и сочувствия основателя к проблемам пользователей, поэтому необходимо уметь поставить себя на их место, а затем угадать, как сделать всех счастливыми, в том числе сотрудников и заинтересованных лиц.

7. Умение учиться

Вы можете закончить среднюю школу или даже университет, но процесс обучения никогда не должен останавливаться. К сожалению, не было такой лекции, как «управление налогами» или «как заставить стартап работать» ; тонны курсов или лекций тоже не помогают, поэтому единственный выбор - учиться на собственном или чужом опыте.

Умение учиться

В реальном мире такие навыки, как структурирование, переговоры и бизнес-планирование - сложные и важные, поэтому убедитесь, что вы справляетесь с этими моментами в реальных ситуациях, а не на основе интернет-руководств или книг. Даже этот пост в блоге больше о общих рекомендациях и не является руководством о том, как стать лучшим из лучших предпринимателей.

Взаимодействие - это лучший вариант получить опыт, не делая ошибок самостоятельно. Консультанты за границей также могут быть полезны, когда вы имеете дело с юридическими процедурами, рекламой и продвижением, поэтому их примеры могут быть изучены вами и использованы в будущем.

Заключение

Наличие достаточного количества денег не является средством защиты. Хороший предприниматель похож на хорошего работника и должен обладать набором качеств, подходящих для этой роли. Хотя хорошие навыки играют решающую роль в вашем успехе, личные качества могут быть главными при управлении компанией с многочисленными сотрудниками на борту.

Помимо наличия навыков решения проблем и анализа, хороший генеральный директор должен быть творческим и сострадательным человеком. Такие навыки, как убеждение, планирование и способность к обучению, также являются факторами, которые отличают хорошего бизнесмена от человека, который хочет разбрасываться деньгами и надеется, что все работает просто отлично.

Верный способ начать что-то: бросить говорить и делать.
Уолт Дисней