Топ-10 востребованных языков программирования в 2019 году

Сфера IT развивается очень быстро , что делает его более трудным, чтобы оставаться в курсе необходимых отраслевых навыков. Для того, чтобы максимизировать вашу конкурентоспособность в техническом пространстве, важно оптимизировать ваши навыки и повысить адаптацию к текущим наборам навыков. В настоящий момент в отрасли имеются широкие возможности, и с каждым новым достижением появляются новые возможности. Если вы хотите начать карьеру в сфере технологий , вам необходимо знать, какие навыки ищет отрасль.

Поэтому, чтобы не упускать из виду потенциальных работодателей, инвестируйте в себя и изучите, хотя-бы один из 10 перечисленных языков программирования для повышения вашей конкурентоспособности.

1. Python

Язык python

Язык программирования Python, несомненно, занимает первое место в списке. В настоящее время Python является наиболее растущим языком программирования, и вы можете встретить его в веб-приложении, сетевых серверах, IOT, машинном обучении и многом другом.

Python предоставляет отличные отправные точки для начинающих. Это быстрый, простой в использовании и легкий для изучения язык программирования. У Python есть популярная структура как Djsngo, Flask, Turbo Gear и другие.

Говоря о том, кто хочет получить лучшую работу, вы обязательно должны изучить Python как можно скорее. Python широко используемый язык программирования, поэтому возможности трудоустройства также больше.

2. Java

Язык java

Java является наиболее широко используемым языком программирования. Скорее всего, это то из-за Android. Также он наиболее популярен в веб-разработке, back-end разработки, в разработки приложений на Android и т.д.

Существует популярная цитата для Java: «Write once run everywhere» что означает «Пиши один раз, запускай везде». Это делает Java потрясающим. Java - это безопасный, надежный и гибкий язык программирования.

Java немного сложный в освоении. Но если вы учитесь шаг за шагом, это будет легко.

Что касается работы, Java программисты также востребованы из-за разработки приложений. Сейчас миллиарды устройств работают под управлением Android, поэтому нам нужно больше программистов для разработки мобильных приложений. Таким образом, у разработчика приложений есть много возможностей для трудоустройства.

3. JavaScript

JavaScript

JavaScript - это язык сценариев для разработки интерактивных веб-приложений. Например, нажать на кнопку и открыть всплывающее окно. Это делается с помощью JavaScript.

JavaScript - самый популярный язык. Это говорит нам обзор StackOverflow за 2018 год.

JavaScript 2018 

JavaScript широко использует свой язык. В основном он используется для фронт-энда, а сейчас и для бэк-энда . Что касается крутой работы программиста, то вы должны серьезно рассмотреть изучение JavaScript.  

4. Swift

Язык Swift

Если вы хотите разрабатывать приложения для IOS, то вы должны изучить язык программирования Swift. Устройства IOS также растут в мире технологий.

Swift - это новый язык от Apple, выпущенный в 2014 году для программирования собственных приложений IOS и Mac-OS. Swift востребован для ежедневной разработки приложений , поэтому вы должны изучать язык программирования Swift.

5. GoLang

GoLang

Язык программирования Golang также известен как Go, может стать фаворитом для любителей Python. Язык Swift разработан компанией Google. Язык Go обеспечивает отличную поддержку многопоточности.

Язык программирования Go прост, как Python. Этот язык в основном используется стартапами. Если вы хотите работать в молодых компаниях, то можете попробовать изучить этот язык.

6. PHP

PHP

PHP широко используется для разработки бэкэнда. PHP сталкивается в жесткой конкуренцией с Python и JavaScript, но все еще нуждается в хороших разработчиках. Язык PHP широко используется в странах СНГ. 80% веб-сайтов в интернете используют PHP. Социальная сеть Facebook, также была написана на PHP.

Известные CMS, такие как WordPress, OpenCart и Joomla, используют этот язык. PHP - это простой в освоении язык для программирования для бэкэнда с базой данных.н

Несмотря на многочисленные негативные отзывы к PHP, язык все же остается востребованным. Для тех, кто хочет получить работу в качестве бэкэнда , необходимо изучить язык PHP.

7. Kotlin

Kotlin

Kotlin также в основном используется для разработки приложений для Android. В 2017 году Google объявил, что Kotlin является официальным языком для разработки Android.

Kotlin полностью совместим с языком программирования Java. Первоначально он был разработан JetBrains и имеет vyjujxbcktyyst библиотеки Java и платформы для разработки приложений.

Итак, если вам нравится разрабатывать приложение для Android, вы должны изучить Kotlin для получения работы.

8. C++

Да, C ++ старый язык, но до их пор востребованный. Благодаря высокой производительности, надежности и безопасности, язык все еще используется в известных продуктах. Microsoft Windows и Chrome Browser лучшие примеры, написанные на языке программирования C++.

В качестве карьеры, в C++ входит настольное приложение, разработка игр и т.д. C++ особенно используется для трехмерной графики и для математических решений в реальном времени.

9. Язык R

R

Язык программирования R известен в программах для машинного обучения и анализа данных. Язык R имеет мощные библиотеки и фреймворки для написания великолепных алгоритмов машинного обучения.

Тем, кто хочет сделать карьеру в области машинного обучения, то этот язык программирования для вас.

9. Rust

Rust

Rust - это новый язык программирования системного уровня. Первоначально разработан Mozilla Foundation. Язык программирования Rust работает как язык низкого уровня. Цель разработанного языка - избежать висячих указателей, переполнения буфера и других ошибок.

Вполне возможно, что через несколько лет Язык Rust будет пользоваться обладать спросом.

Заключение

Приведенные выше примеры - это лучшие язык программирования на 2019 год, и он могут помочь вам найти работу в лучших компаниях.