Топ-5 виртуальных рабочих столов для себя или бизнеса

С развитием рабочих пространств мы теперь можем получить доступ к нашему цифровому миру с любого устройства, в любом месте, в любое время.

Виртуализация рабочий столов рассматривается как решение для обеспечения централизованного управления безопасностью настольных компьютеров с меньшими затратами

Используя виртуальные рабочие столы с операционной системой Windows, вы можете получить к ним доступ с рабочего стола устройства iPad и Android или с ноутбука. У вас есть доступ к вашей персональной рабочей среде или рабочему пространству. Это означает, что можно работать дома, в офисе, в отеле или где-нибудь еще. С любого устройства, с любой точки мира у вас будет доступ к вашим данным и приложениям.

Виртуальный рабочий стол windows

Данный подход отделяет данные и приложения вашей операционной системы от локального оборудования, и вместо этого запускает их отдельно на удаленном сервере.

Создание среды виртуального рабочего стола внутри компании было бы дорого и сложно. Пользователям часто не хватает производительности локального рабочего стола, и могут потребоваться недели, а иногда и месяцы, чтобы осуществить данную реализацию.

Итак, почему бы не использовать облачные платформы?

1. Amazon WorkSpaces

Amazon workspaces - это решение DaaS («Рабочий стол как сервис»).Amazon WorkSpaces можно использовать для выделения рабочих столов на базе Windows или Linux за считанные минуты. Это надежно управляемые облачные рабочие столы, которые упрощают пользователям доступ к документам и ресурсам приложений из любого места на любом поддерживаемом устройстве.

Amazon workspaces

Вы можете подготовить рабочие столы Windows или Linux за считанные минуты. Это позволяет удаленным и работающим по контракту сотрудникам оптимизировать процессы тестирования и разработки. Поскольку данные передаются на ваши устройства в зашифрованном виде и не хранятся локально, рабочие области Amazon помогают повысить вашу безопасность. Это позволяет снизить затраты устраняя необходимость в создании локальной инфраструктуры для устаревших развертываний VDI.

Amazon WAM (Workplace application Manager) делает развертывание и управление вашими приложениями на Amazon Workplace гибкими, быстрыми и безопасными. Он заботится обо всех обновлениях, исправлениях и удалении приложений в виртуальной системе. Он может быстро предоставлять настольные приложения для вашей виртуальной системы в виде контейнеров. Вот как выглядит интерфейс Amazon Workplace Application Manager:

Amazon WAM

Amazon WAM позволяет создать набор приложений рабочего стола для ваших пользователей, контролировать его и управлять доступом к приложениям. Вы можете создать каталог из приложений сторонних разработчиков, для которых у вас есть лицензии, приложений, созданных в вашей организации, а также приобретенных в разделе AWS Marketplace для приложений рабочих столов.

Amazon Workspace выполняет все административные задачи, такие как подготовка, обслуживание, утилизация рабочих столов. Вы можете получить доступ к Amazon Workspace из любых компьютеров Windows или Mac, iPad, планшетов Android и веб-браузеров Chrome и Firefox.

2. Microsoft Azure

Виртуальный рабочий стол Windows от Microsoft Azure - это идеальное облачное решение для виртуализации рабочего тола. Вы можете получить доступ к нему с любого из ваших устройств. Он предлагает встроенную поддержку клиента для Windows, Android, Mac, а также HTML5, что позволяет получить доступ к удаленным рабочим столам и приложениям практически с любого современного браузера. 

Microsoft Azure

Microsoft Azure дает вам инфраструктуру удаленного рабочего стола, которая содержит роли, которыми вы должны будете управлять. Все ваши виртуальные машины в службе виртуальных рабочих столов Windows обмениваются данными через безопасное исходящее соединение, и вы получаете неограниченное пространство. В зависимости от рабочей нагрузки, оно также дает вам больше выбора для распределения пользователей по этим рабочим столам.

Он поддерживает современные приложения, такие как OneNote и Office 365. Вы можете развернуть полный рабочий стол, удаленные приложения или и то, и другое, а также масштабировать или уменьшать по мере необходимости, и вы платите только за использование.

Вы можете назначить несколько пользователей одной виртуальной машине, используя клиентскую ОС, а не серверную ОС. Виртуальный рабочий стол Windows обеспечивает многосессионную работу на нем.

Microsoft Azure

Он также предоставляет возможность балансировки нагрузки пользователей в хосте вашей виртуальной машины. Таким образом, для лучшей производительности вы можете настроить тихий режим. Он равномерно распределяет нагрузку пользователей вашего рабочей машины. Также имеются готовые шаблоны диспетчера ресурсов Azure, которые позволяют последовательно создавать и обновлять запросы хоста.

Теперь комбинация инфраструктуры виртуальных машин размещается в облаке Microsoft, а подключение к неограниченному хранилищу OneDrive является быстрым и безграничным.

Настольные ПК с Windows 7 предоставляют уникальное преимущество, позволяя вам запускать их в облаке на срок до трех лет без необходимости оплачивать расширенные обновления для системы безопасности.

3. Kamatera

Kamatera предлагает рабочие столы Windows 10 и 8

Kamatera

Вы можете выбрать индивидуальный режим, который дает вам возможность разместить свой сервер в любом из 13 центров обработки данных. Kamatera поддерживает Linux, Windows и пользовательские операционные системы.

Вероятно, это самое быстрое облако исходя из следующих пунктов:

  1. Самые быстрые процессоры Intel Xeon Gold
  2. Скорость публичной и частной сети 40 Гбит
  3. Твердотельный накопитель (SSD)
  4. Гарантированные выделенные ресурсы для каждого сервера
  5. Удобная консоль управления облаком для развертывания в считанные секунды

4.OVHcloud

OVH - французская компания, которая предоставляет виртуальные облачные рабочие столы и другие веб-сервисы. С настольным компьютером вы получите компьютер, к которому вы можете получить доступ из любого веб-браузера или рабочей станции. Вы можете получить доступ к своему рабочему столу, приложениям, контенту с любого устройства.

Ниже приведены основные функции:

  1. Даже если ваш ноутбук потерян, ваши данные и приложения защищены в OVH Cloud
  2. Получите доступ к своему рабочему столу из дома, офиса или любого отеля; опыт остается идентичным
  3. Экономьте затраты, назначая виртуальные рабочие столы новым сотрудникам, и удаляйте их при необходимости

Ниже приведены сведения о конфигурации и стоимости виртуального облачного рабочего стола OVH, которые можно заказать в соответствии с вашими требованиями.

OVHcloud price

5.V2 Cloud

Для предприятий малого и среднего бизнеса настройка облачной инфраструктуры настольных систем может быть дорогостоящей и трудной для безопасного управления. Облачное рабочее пространство V2 может помочь.

Облачное рабочее пространство V2 - это рабочий стол как сервис. Он позволяет безопасно получать доступ к данным, бизнес-приложениям, документам и другим ресурсам из любого места на любом устройстве.

Это показывает многопользовательскую операционную систему окна с Microsoft Office. Ваши сотрудники и консультанты могут получить доступ ко всем вашим бизнес-приложениям с любого компьютера, телефона или планшета из любой точки мира.

V2 Cloud

С V2 Cloud вам не нужно писать код, чтобы получить облачную версию вашего программного обеспечения. Вы можете легко использовать модель на основе подписки вместо бессрочных лицензий.

Облачные рабочие пространства V2 обеспечивают безопасное и рентабельное высококачественное взаимодействие с настольным компьютером, а также круглосуточную техническую поддержку. В вашем виртуальном рабочем столе облака V2 вы можете добавить до 250 участников, и они могут обмениваться файлами и приложениями друг с другом во время сеанса.

Вы можете выбрать, в каком безопасном месте в центре обработки данных вы хотите разместить свое рабочее пространство, данные никогда не покинут это место.