Топ-6 лучших эмуляторов Android для Windows

Вы слышали о телефонах Android, но знаете ли вы, что можете установить всю операционную систему Android прямо на свой компьютер?

Возможно, у вас есть iPhone и вы хотите протестировать Android. Возможно, вы исследуете разработку Android и нуждаетесь в среде тестирования приложений или хотите настроить свою операционную систему Android, не беспокоясь о том, чтобы повредить свой телефон.

1. NoxPlayer

NoxPlayer - один из самых популярных эмуляторов Android для Windows. Проверенный, полнофункциональный, чрезвычайно стабильный, NoxPlayer дает много полезного. В нем также есть все опции, которые вам нужны для обработки NoxPlayer, как и для других эмуляторов. Например, вы можете указать размер процессора и оперативной памяти NoxPlayer, что позволяет имитировать аппаратные спецификации отдельных устройств.

NoxPlayer также поставляется с предустановленным доступом root. Просто включите root в настройках системы, и вы сможете загружать ваши любимые приложения для модификации и настройки.

Скачать: NoxPlayer

2. BlueStacks

BlueStacks - один из самых популярных эмуляторов Android для Windows. BlueStacks, от установки до пользовательского интерфейса, быстр и прост в использовании. Установите его на свой рабочий стол или ноутбук, и BlueStacks предоставит вам полноценную среду Android.

Как и NoxPlayer, BlueStacks больше ориентирован на мобильные игры для Android, чем на разработчиков. BlueStacks также имеет множество встроенных дополнений. Например, партнерская программа BlueStacks позволяет создавать игровой контент для Android, который можно монетизировать через платформу.

СкачатьBlueStacks

3. Andy

Andy постоянно обновляется, предоставляя один из лучших в мире эмуляторов Android. Помимо упаковки всех функций Android, необходимых для соперничества со смартфоном, Andy также предлагает множество полезных функций для разработчиков и геймеров.

Например, вы можете использовать свой смартфон в качестве пульта дистанционного управления для Andy. У вас нет смартфона на Android? Вместо этого вы можете использовать контроллер Xbox или PlayStation. Еще одна удобная функция - интеграция хранилища с вашим рабочим столом, которая делает тестирование и отладку во время разработки приложений для Android. Кроме того, вы можете изменять и настраивать аппаратные функции, такие как использование ОЗУ и ЦП, с помощью встроенных настроек виртуальной машины Andy.

СкачатьAndy

4. Phoenix OS

ОС Phoenix стала платформой для модифицированной среды эмулятора Android на Windows. Как вы уже поняли, ОС Phoenix - это операционная система на базе Android.

В дополнение к обзору, мы настоятельно рекомендуем установить ОС Phoenix на виртуальную машину, поскольку маловероятно, что вы захотите заменить операционную систему Windows на ОС Phoenix OS.

СкачатьОС Phoenix

5. MEmu

MEmu - еще один полезный эмулятор Android для Windows, с простым процессом установки и множеством функций. Одна из лучших функций MEmu - это раскладка клавиатуры. Вы можете щелкнуть мышью по области на экране, а затем ввести ключ для управления своей игрой или приложением.

MEmu также поддерживает установку APK одним щелчком, что означает, что вы можете установить любой APK-файл на вашем хост-компьютере в MEmu. Более того, вы можете запустить несколько экземпляров MEmu для тестирования приложения. Вы можете быстро установить приложение на несколько разных экземпляров, каждый из которых использует разные конфигурации ОЗУ и ЦП для проверки производительности вашего приложения.

Кроме того, MEmu поддерживает игры для Android в формате 4K, поэтому вы можете наслаждаться максимальным собственным разрешением вашего монитора 4K (если, конечно, у вас он есть).

СкачатьMEmu

6. Genymotion

Genymotion отличается от других эмуляторов Android в этом списке. В то время как большинство других сосредоточено на играх и производительности, Genymotion - это чистый инструмент разработки для Android. Genymotion - это быстрый эмулятор Android, который позволяет разработчикам тестировать свои приложения с различными версиями Android. Genymotion работает с VirtualBox, поэтому вам придется установить его, прежде чем вы сможете использовать Genymotion.

Основное преимущество Genymotion заключается не только в том, что вы можете использовать его в качестве эмулятора Android. Вы также можете настроить Genymotion с Android Studio.

Скачать: Genymotion и VirtualBox

Какой лучший эмулятор Android для Windows?

Android - фантастическая платформа. Со временем разработка Android превратилась в полноценное предложение, полное приложений для повышения производительности, социальных сетей и управления, а также бесчисленное множество потрясающих игровых возможностей.

Здесь все зависит от ваших потребностей. Проанализируйте каждый эмулятор выше и выберите подходящий для вас.