Увеличить производительность WordPress с помощью этих плагинов

Представьте себе всю ту тяжелую работу, которую вы вкладываете в написание контента и настройку своего сайта, только чтобы ваши конкуренты отодвинули его в сторону. Хотя за этим может быть много факторов, одним из таких факторов является скорость сайта. Независимо от страны или устройства, которое использует ваш читатель, ваш сайт ДОЛЖЕН загружаться как можно быстрее, чтобы он оставался на месте.

Это не только помогает склеить читателей, но и является фактором ранжирования для поисковых систем. Если скорость вашего сайта не на должном уровне, очень маловероятно, что вы получите более высокий рейтинг.

Итак, что на самом деле мешает скорости вашего сайта WordPress?

Ну, это может быть несколько факторов, и некоторые из наиболее распространенных из них обсуждаются ниже.

Установлено слишком много плагинов

Хотя плагины в некоторой степени необходимы, если их слишком много, то это делает ваш сайт раздутым и снижает скорость. Легко соблазниться функциональностью плагинов, потому что они сокращают ручную работу, но если это приносит в жертву вашу скорость, то это не очень хорошая идея.

Часто половина плагинов просто установлены, и не используются. Итак, начните с определения того, какие плагины вам не нужны, и удалите их.

Изображения не оптимизированы

Хорошей практикой является включение тонны изображений в статьи, потому что это нравится читателям и поисковым системам. Однако, что не в порядке, так это добавление изображений на ваш сайт без их сжатия / оптимизации.

Увеличение производительности WordPress

Независимо от того, насколько впечатляющим является изображение, если его размер превышает 200-300 КБ, его необходимо сжать. Сжатие изображений уменьшает размер, практически не теряя качества.

Сжатие / оптимизация может быть выполнена быстро с использованием специальных плагинов, упомянутых в этой статье. Я вернусь к этому немного позже.

Время отклика сервера медленное

Бывают моменты, когда вы сделали все, что могли, но проблема кроется в другом. В этом случае это может быть ваш хостинг-провайдер. Некоторые хостинговые компании строго ограничивают скорость, которую они могут вам дать, делая невозможным повышение скорости вашего сайта.

Возможным решением будет связаться с ними по этому поводу или просто сменить хостинг-провайдера.

Версия PHP устарела

Поддержание актуальности - лучший способ решения проблем, так почему бы не начать с вашей версии PHP? Поскольку это основной язык программирования для всех сайтов WordPress, использование его последней версии, скорее всего, поможет повысить скорость вашего сайта.

В дополнение к вышеприведенным советам, вам также необходимо использовать определенные плагины для дальнейшего увеличения скорости вашего сайта. Давайте посмотрим на них.

1. WP Rocket

WP Rocket помечена как самый мощный кеширующий плагин для экспертов, поэтому очень важно повысить скорость вашего сайта. Он очень прост в установке и активируется мгновенно, исключая ненужную работу.

WP RocketWordpress плагин

Этот плагин выполняет кучу задач в фоновом режиме без необходимости что-либо делать, например:

  • Уменьшает вес вашего CSS, HTML и JavaScript
  • Загружает изображения на сайт, только когда пользователь прокручивает страницу вниз (LazyLoad).
  • Часто очищает кеш страниц
  • Имитирует посещение, чтобы предварительно загрузить кэш

Интерфейс довольно прост, и их служба поддержки всегда готова решить любые ваши проблемы.

2. Perfmatters

Увеличьте скорость вашего сайта и общую производительность с помощью Perfmatters. Это работает за счет сокращения ненужных HTML-запросов и ресурсов.

PerfmattersWordpress плагин

Он имеет удобную панель инструментов, из которой вы можете включать / отключать запросы и выполнять другие настройки.

Пример:

  • LazyLoad изображений
  • DNS prefetch
  • Preconnect
  • CDN rewrite
  • Удалять миграцию jQuery, сведения о версии, ссылку RSD, короткую ссылку, ссылки RSS-канала, Dashicons, ссылки REST API, строки запросов
  • Отключать комментарии, самостоятельные пингбэки, heartbeat API, шрифты Google, RSS-каналы, XML-RPC, смайлики
  • Изменить логин, интервал автосохранения

и многое другое…

Не говоря уже о том, что его размер составляет менее 50 КБ, что очень мало. Он не занимает много места и не имеет JavaScript в веб-интерфейсе. Еще он совместим со всеми плагинами и темами.

После установки этого плагина вы сможете наслаждаться частыми обновлениями и первоклассной поддержкой.

3. Smush

Помните, я говорил вам выше о сжатии / оптимизации ваших изображений? Ну, Smush делает именно это.

SmushWordpress плагин

Функции этого плагина вращаются вокруг изображений, что позволяет вам:

  • Изменение размера
  • Сжать/Оптимизировать
  • Включить LazyLoad
  • Обнаружить огромные изображения

Самое приятное, что вы можете автоматизировать все эти задачи и запускать их в фоновом режиме. Smush совместим с Gutenberg и не ограничивает ежемесячный объем использования, что означает, что вы можете оптимизировать столько изображений, сколько хотите.

Но..

Если вы хотите более продвинутые функции, вы также можете попробовать Smush PRO.

Одной из замечательных особенностей PRO является CDN. Smush будет обслуживать изображения с их быстрой CDN без сложностей изменений DNS.

4. WP Super Cache

PHP-скрипты намного тяжелее, чем HTML, и, помня об этом, WP Super Cache помогает повысить скорость вашего сайта. Он генерирует статические HTML-файлы из вашего динамического блога и показывает их вашим посетителям вместо полноценного тяжелого.

WP Super CacheWordpress плагин

После настройки он также очищает ненужный кеш для ускорения работы. Еще одна очень интересная функция - «предварительная загрузка». Плагин автоматически посещает страницы вашего сайта и генерирует предварительно загруженную версию для ваших посетителей, чтобы ему не приходилось каждый раз загружаться заново.

Точно так же, существует довольно много подобных функций, которые направлены на повышение скорости сайта.

5. W3 Total Cache

Еще один отличный кеширующий плагин, W3 Total Cache. У него более миллиона установок, и он лучше всех известен тем, что увеличивает скорость сайта за счет кэширования.

W3 Total CacheWordpress плагин

Этот плагин абсолютно бесплатный и с открытым исходным кодом и может быть интегрирован с CDN, чтобы радикально улучшить ситуацию. Он хорошо работает и на мобильных устройствах, что означает, что посетители получат те же преимущества, что и на настольных ПК.

6. WP Fastest Cache

Большинство из этих плагинов «кеша» имеют похожие имена, и WP Fastest Cache в этом случае не отличается. Так что легко запутаться между ними; тем не менее, этот плагин имеет множество уникальных функций, которые выделяют его.

WP Fastest CacheWordpress плагин

Он имеет функцию кэширования и может минимизировать HTML. Кроме того, он также имеет опции комбинации для JavaScript и CSS. Некоторые другие функции включают в себя:

  • Кэширование браузера
  • Инструменты GZIP (Сжатия)
  • Оптимизация изображения
  • Поддержка CDN
  • Тайм-ауты кэша

Страница настроек этого плагина довольно удобна для пользователя, и у каждого флажка есть небольшое объяснение, чтобы вы знали, что делаете. Если вы хотите получить доступ к дополнительным функциям, вы можете перейти на их премиум-план.

7. EWWW Image Optimizer

EWWW Image Optimizer может помочь вам увеличить скорость сайта, сэкономить память и пропускную способность вместе. После установки этот плагин оптимизирует все ваши предварительно загруженные изображения, а также новые.

EWWW Image OptimizerWordpress плагин

Он имеет интеллектуальную технологию, которая определяет, нужно ли преобразовывать ваше изображение в другой формат файла для большей скорости.

Вы можете быть уверены, что ваши изображения не теряют никакого качества в процессе, и, что самое приятное, оптимизация тонны изображений не занимает много времени благодаря их оптимизации на сервере.

8. Hummingbird

Универсальный плагин оптимизации, Hummingbird имеет все необходимое для ускорения вашего сайта.

Hummingbird Wordpress плагин

Вы можете выполнять сжатие файлов, оптимизацию ресурсов, интегрировать Cloudflare, а также отслеживать свою производительность. Кроме того, вы можете:

  • Объединить и минимизировать код
  • Выполнить кеширование всего сайта
  • Сжатие файлов через GZIP
  • Получать уведомления во время простоя и медленной загрузки
  • Доступ к аналитике для скорости страницы

Премиум-план предлагает гораздо больше, и вы можете попробовать их все, используя 7-дневную бесплатную пробную версию. Если скорость сайта - ваша главная проблема, то вам обязательно стоит проверить это.

9. Imagify

Превратите ваши тяжелые изображения в легкие с Imagify. Он может оптимизировать все ваши существующие и новые изображения без ущерба для качества.

ImagifyWordpress плагин

Самое замечательное, что вам не нужно ничего делать вручную. После установки этого плагина он автоматически начнет оптимизацию и сэкономит вам массу времени.

Вы можете начать бесплатно, а затем перейти на премиум-план, если это необходимо.

10. Imsanity

Imsanity - еще один мощный плагин, который помогает улучшить скорость вашего сайта. Это работает так: он изменяет размеры ваших изображений до разумного размера, поэтому занимает минимум места. Вы можете дополнительно настроить ширину и высоту и даже установить уровень качества.

Еще одна особенность, о которой стоит поговорить, это то, что она может конвертировать ваши PNG-изображения в JPG внутри системы, не покидая панель управления. В целом, Imsanity удобен и отлично подходит для быстрого выполнения задач.

11. Swift Performance

Простая в настройке, Swift Performance не требует знаний в области программирования для создания гораздо более быстрого сайта WordPress. Он имеет множество различных функций, таких как:

  • Кеширование страниц
  • Оптимизация изображений
  • Оптимизация базы данных
  • Минимизация CSS и JavaScript
  • Включить / отключить плагины на определенных страницах

Помимо всего этого, он также предлагает LazyLoad и более продвинутые опции кэширования. Поскольку этот плагин не является бесплатным, вам придется купить один из их платных планов, начиная всего с $ 39,99 / год.

12. Quicklink

Уникальный плагин, Quicklink, делает навигацию на одном дыхании. Многие сайты (в том числе известные) страдают от медленной навигации с одной страницы на другую. Чтобы бороться с этим, этот плагин смехотворно сокращает время загрузки ваших посетителей, предварительно загружая следующую страницу.

Quicklink Wordpress плагин

У него есть интеллектуальная технология, которая уже догадывается, какая из ссылок может посетить следующий посетитель, и заранее загружает ее, чтобы избежать ожидания. Quicklink легок и делает только то, что требуется. Ни меньше, ни больше.

Заключение

Вот и все - лучшие плагины WordPress, позволяющие загружать ваш сайт намного быстрее, чем раньше. Я надеюсь, что этот список поможет вам достичь лучшего рейтинга и удобства пользователей.