10 сервисов для безопасного обмена файлами и не только

Возможно, вы время от времени слышали о нарушениях и потерях безопасности, когда предприятия и люди вынуждены нести огромные убытки из-за уязвимости интернета. киберпреступники ждут, как ястребы, чтобы атаковать, когда они находят какие-то уязвимые места.

Современному бизнесу необходимо обмениваться большими файлами в цифровом формате, и при этом всегда остается угроза безопасности, если она не осуществляется по защищенным каналам. Тем не менее, не все компании понимают всю серьезность ситуации относительно того, насколько хрупок интернет, пока не усвоят его трудным путем.

Согласно статистике, более 4 миллиардов записей были раскрыты во всем мире из-за утечки данных в середине 2019 года. Таким образом, такие нормативы, как стандарт безопасности данных PCI и HIPAA, помогают организациям обеспечивать основу для хранения, обработки и защиты их конфиденциальной информации.

Зачем отправлять файлы по безопасному каналу?

Представьте, что ваш клиент срочно хочет увидеть результаты, которые вы придумали, но он или она находится в нескольких километрах от вашего места. Переход на цифровые технологии - лучший способ для вас в данный момент. Теперь, если размер файла слишком велик или важен по своей природе, вы все равно рискнете отправить его по почте?

Зачем отправлять файлы по безопасному каналу?

Как вы можете быть уверены в его конфиденциальности?

Одним из способов достижения этого является использование служб обмена файлами. Его преимущества:

Размер не имеет значения

Предприятия имеют бесконечные данные и файлы, начиная от графики, видео, аудио, презентационных документов, электронных таблиц и так далее. Эти файлы могут быть большими, и отправка их по электронной почте кажется разочаровывающей.

Благодаря современным службам обмена файлами, где размер файла вряд ли является проблемой. Вы можете легко отправлять файлы объемом несколько гигабайт без каких-либо хлопот. Вы можете воспользоваться их бесплатной или платной версией в соответствии с вашими требованиями, но они могут иметь ограничения по размеру, а их платные версии - нет.

Защитное одеяло

Безопасность данных стала критически важным аспектом, как никогда, в связи с ростом числа киберпреступлений. Таким образом, для защиты вашей интеллектуальной собственности в вашем распоряжении есть сервисы обмена файлами, маркетинговые планы, конфиденциальная информация, финансовая информация и т.д.

Это потому, что они помогают снизить шансы, связанные с нарушением данных, путем надлежащего шифрования ваших файлов при передаче и надежной защиты паролем между обеими сторонами. Они также могут предложить дополнительные уровни безопасности для ваших мобильных устройств посредством аутентификации и авторизации.

Послужной список

Еще одно преимущество использования служб обмена файлами заключается в том, что вы можете вести учет всех общих данных, включая дату и время, кому они были отправлены, каков размер общего файла, был ли он успешным или нет, и так далее.

Службы обмена файлами обеспечивают полезный аудит данных для людей, работающих в разных часовых поясах и местах. Каждый, кто синхронизирован с остальной командой, имеющей доступ к файлообменной службе, может видеть записи, введенные в нее, чтобы обеспечить единый опыт обмена.

Быстрая передача

Обмен файлами с использованием безопасной службы обмена файлами - это надежный и быстрый процесс. Вы можете обмениваться файлами разных типов, такими как графика, видео, аудио и т.д., Независимо от того, большие они или маленькие. Вы можете легко поделиться этими файлами со своими коллегами или клиентами относительно быстрее.

В результате общая скорость работы также увеличивается с меньшей вероятностью ошибок. Таким образом, вы можете сэкономить время для выполнения других важных обязанностей.

Давайте рассмотрим частные решения для обмена файлами.

1. OnionShare

OnionShare

OnionShare является одним из лучших сервисов для обмена файлами, который позволяет делиться вашими файлами анонимно, но с безопасностью через сеть Tor. Это платформа с открытым исходным кодом, где создается tor адрес, и люди могут посетить этот адрес через Tor Browser, чтобы получить доступ к данным, которыми вы хотите поделиться.

В отличие от других служб, таких как Google Drive или электронная почта, при использовании OnionShare вы не предоставляете компании доступ к своим файлам. Пока вы продолжаете безопасно предоставлять анонимный веб-адрес, вы, как и человек, которому вы делитесь файлом, могут получить доступ только к данным.

2. Lufi

Lufi

Lufi - это платформа для размещения файлов, которая позволяет вам легко делиться своими файлами. Когда вы загружаете файлы в экземпляр Lufi, они шифруются перед загрузкой на сервер. Следовательно, администратор сервера не может просматривать содержимое файлов, но может видеть имя, размер и тип файла, например видео, аудио, текст и т.д.

Для обмена файлами через это программное обеспечение для хостинга вам не нужно регистрироваться самостоятельно. Тем не менее, он сохраняет ваш IP-адрес по юридическим причинам, когда вы делитесь своими файлами, что является нормальным случаем.

3. KeyBase

KeyBase

Когда речь заходит о безопасности, KeyBase считается одной из лучших платформ для обмена файлами и обмена сообщениями. Он защищает ваши файлы с помощью сквозного шифрования, которое гарантирует, что вы отправляете файлы нужному человеку. С помощью криптографии с открытым ключом все ваши сообщения остаются конфиденциальными, и администратор сервера не может даже прочитать ваши чаты.

Эта платформа совершенно безопасна не только для бизнеса, но и для семей. Помимо этого, вы можете подключаться к различным сообществам, таким как Reddit, Twitter и т.д. Он доступен для Windows, Linux, macOS и даже для iOS, а также для Android.

4. Datash

Datash

Datash поможет вам в отправке или получении файла или текста через браузер между двумя устройствами. Он не требует от вас регистрации или входа в систему на своем интерфейсе. Все файлы, которыми вы обмениваетесь через Datash, защищены, потому что он использует сквозное шифрование с использованием 1024-битного открытого или закрытого ключа.

Перед отправкой файлов Datash шифрует данные с помощью открытого ключа получателя. В результате он гарантирует, что файлы будут отправлены в желаемое место назначения. Для отправки файлов

  • Посетите datash.co и позвольте получателю сделать то же самое
  • Введите текст или выберите файлы, которые вы хотите поделиться
  • Идентификатор получателя будет сгенерирован на устройстве получателя; Вам нужно ввести его.
  • Теперь начните отправку файлов, нажав кнопку Send Securely

5. Tresorit

Tresorit

Tresorit - это современная, но бесплатная платформа для обмена файлами. Вы можете доверять ему для отправки даже ваших конфиденциальных файлов.

Используя Tresorit, вы можете лучше контролировать свои файлы после того, как поделились ими. Безопасная и надежная платформа для обмена файлами позволяет обмениваться файлами размером до 5 ГБ и предлагает такие преимущества, как:

  • Сквозное шифрование
  • SWISS Конфиденциальность
  • Соответствие GDPR
  • Доступ к журналам
  • Защита паролем
  • Отзыв ссылки
  • Серверы EU

6. SafeNote

SafeNote

SafeNote - отличный вариант для анонимного обмена временными файлами. Он предлагает бесплатную платформу, где конфиденциальность, простота и анонимность направлены на предоставление вам надежного обмена данными.

Вы можете загружать свои файлы, делиться своей ссылкой с людьми, которым вы хотите поделиться, и когда они скачивают файлы, вы можете удалить их. Кроме того, вы также можете установить конкретное время истечения для файлов, чтобы он мог быть удален автоматически.

Когда вы загружаете файл, он генерирует безопасную ссылку, которую вы можете скопировать и поделиться ею с получателем, чтобы он / она мог загрузить файлы, а затем файл самоуничтожится.

7. Firefox Send

Firefox Send

Firefox Send поможет вам поделиться своими файлами в приватной и простой форме. Используя эту платформу, вы можете отправлять файлы размером до 1 ГБ. Но если вы войдете в систему, вы можете отправлять файлы размером до 2,5 ГБ. Firefox Send защищает ваши файлы с помощью сквозного шифрования перед их отправкой.

Он генерирует ссылку, которой вы можете поделиться с получателем, и после загрузки файлов он автоматически истекает. Следовательно, ваши данные остаются конфиденциальными, при этом они не остаются в сети навсегда.

8. ToffeeShare

ToffeeShare

ToffeeShare - более безопасный и быстрый способ обмена файлами, который всегда поддерживает прямой маршрут от отправителя к получателю. Одним из интересных аспектов этой платформы является то, что вы можете отправлять файлы без ограничения размера в зависимости от того, сколько может обрабатывать ваш браузер или устройство.

Чтобы ценить целостность и конфиденциальность ваших файлов, ToffeeShare использует новейшие отраслевые стандарты безопасности данных. В настоящее время он использует DTLS 1.3, и ваши данные остаются зашифрованными, поэтому вы и получатель можете получить доступ только к этим данным.

После обмена данными они навсегда удаляются и больше не доступны в Интернете. Он использует одноранговую (P2P) связь, где нет промежуточного или стороннего сервера. Следовательно, все ваши данные в полной безопасности.

9. WeTransfer

WeTransfer

Одна из популярных платформ для обмена файлами, WeTransfer, бесплатна и не требует регистрации. Он известен своей простотой и легкостью обмена файлами с людьми по всему миру.

Для обмена файлами вы можете выбрать файлы, а затем вам просто нужно ввести адреса электронной почты получателя, а также отправителя. Если вы хотите, вы можете даже настроить сообщение для получателя для его / ее удобства для лучшей интерпретации данных или любых инструкций, которые вы, возможно, захотите добавить.

10. DocSend

DocSend

DocSend - это безопасная платформа для обмена файлами, которую может использовать каждый. Этой платформе доверяют более 12 000 компаний по всему миру, включая Ericsson, Gusto, BuzzFeed и многие другие.

Используя эту платформу, вы легко обмениваетесь файлами, управляете ими и отслеживаете их. Вы даже можете защитить свои файлы с помощью проверки электронной почты и паролей. Кроме того, если вы хотите, вы можете отключить его доступ, чтобы вернуть управление документами.

Вы можете легко просматривать файлы на любом устройстве, так как DocSend совместим с браузером, и вам не нужно входить в систему или устанавливать программное обеспечение.

Заключение

Использование безопасного сервиса обмена файлами может быть чрезвычайно полезным для ваших профессиональных, социальных и личных намерений. Любой, у кого есть компьютер или мобильное устройство с подключением к Интернету, может легко и быстро просматривать файлы. Итак, все, что вам нужно, это выбрать безопасный сервис обмена файлами, а затем начать делиться с коллегами или клиентами.

Приятного обмена!