12 лучших PDF программ и онлайн-сервисов для редактирования и многого другого

Независимо от того, просматриваете ли вы налоговую форму, договор или даже небольшой лист, они, вероятно, будут в форме PDF. С учетом вышесказанного бывают случаи, когда нам нужно отредактировать документ или даже подписать его.

Когда вы просматриваете документ, как указано выше, вам, скорее всего, потребуется заполнить свою информацию и оставить цифровую подпись внизу. И скажем, по какой-то причине вы также хотите конвертировать PDF обратно в файл DOC.

Это может звучать очень легко, и это действительно так, но не многие люди знают, как это сделать.

Существуют программы и онлайн-сервисы, которые помогут вам в этом.

1. Movavi PDF Editor

Movavi PDF Editor

Гибкий и простой в использовании Movavi PDF Editor позволяет выполнять любые задачи, связанные с PDF, без ущерба для конфиденциальности и безопасности. Вы можете создавать информационные таблицы и диаграммы, использовать предварительно созданную библиотеку шаблонов для создания документов и комбинировать файлы из другого программного обеспечения, чтобы объединить все в единое целое.

Вы можете просматривать, создавать и редактировать файлы PDF. Также есть возможность конвертировать их в другой формат. Это программное обеспечение доступно как для Windows, так и для Mac.

2. PDF Element

Wondershare PDF Element, доступная для Windows, Mac, Android и IOS, представляет собой очень простое, но эффективное программное обеспечение, которое обеспечивает великолепную функциональность. Оно позволяет просматривать и даже создавать PDF-файлы с нуля. Если у вас уже есть PDF, вы можете редактировать, конвертировать и добавлять комментарии к нему.

Впечатляет то, что вы можете создавать формы, собирать их данные и экспортировать в электронную таблицу. Кроме того, вы также можете объединить несколько форм и анализировать данные.

3. Adobe Acrobat Pro

Acrobat Pro

Несомненно, один из самых популярных вариантов в этом списке, Adobe Acrobat Pro, существует уже довольно давно и до сих пор широко используется. Это решение имеет слишком много возможностей для изучения. Помимо традиционных функций, которые у него уже есть, вы можете:

  • Устанавливать пароли и разрешения
  • Добавлять мультимедиа
  • Сравнвать два разных файла PDF
  • Редактировать данные в отсканированных таблицах
  • Синхронизировать свою подпись
  • Собрать несколько подписей

Вы можете использовать Adobe Acrobat Pro с Windows, Mac, Android и IOS.

4. Soda PDF

С кучей «из коробки» функций, Soda PDF отлично подходит для профессионалов, которые предпочитают гладкий и современный интерфейс. Все в одном решении, вы можете объединить документы в один формат, конвертировать другие форматы в PDF и наоборот. Вот еще несколько возможностей, о которых стоит упомянуть:

  • Редактировать содержимое PDF
  • Создание пользовательских форм
  • Аннотировать файлы
  • Вставить электронную подпись
  • Используйте уникальную технологию перелистывания страниц для чтения PDF-файлов в трехмерном измерении
  • Преобразование отсканированных документов и изображений в редактируемые PDF-файлы

Вы можете интегрировать Soda PDF со сторонними приложениями, такими как Google Drive, OneDrive и Dropbox. В настоящее время версия программного обеспечения доступна только для Windows.

5. PDFExpert

PDFExpert

С помощью PDFExpert вы можете заполнять PDF-формы, подписывать контракты, редактировать содержимое и добавлять ссылки. Он известен своей молниеносной скоростью, чистым интерфейсом и мощными функциями. На самом деле, вы можете даже конвертировать что угодно в PDF.

Существует множество дополнительных функций, таких как возможность поворачивать страницы, объединять PDF-файлы и извлекать PDF-файлы. Он совместим с Windows и Mac, и вы можете скачать его бесплатно.

6. Nitro Pro

Nitro Pro

Nitro Pro имеет возможность повысить вашу производительность, помогая вам при выполнении всех задач, связанных с PDF. Он имеет интерфейс, идентичный Microsoft Office, поэтому, вероятно, будет легко понять функциональность.

Вы можете защитить свои документы с помощью 256-битного шифрования и интегрировать их с кучей сторонних приложений. Если вы хотите, вы также можете ограничить некоторые действия совместной работы, такие как редактирование и копирование без вашего согласия.

Кроме того, вы можете создавать PDF-файлы и организовывать отдельные страницы по своему вкусу. На данный момент Nitro Pro доступен только для пользователей Windows.

7. PDFExpert

PDFExpert

PDFExpert, очень привлекательный редактор PDF, еще один замечательный вариант для рассмотрения. Название довольно похоже на другое, упомянутое выше в этой статье, но оба они отличаются, когда дело доходит до функциональности.

Вы можете начать с выбора подходящего макета для просмотра, а затем читать, комментировать и редактировать PDF-файлы. Оно также позволяет вам изменять текст и изображения.

Вы можете выбрать различные настройки чтения, такие как день, ночь или сепия, чтобы наслаждаться комфортом. Все это доступно бесплатно, и вы можете скачать его для Mac, iPhone и iPad.

Теперь давайте посмотрим на онлайн-сервисы PDF.

8. PDFEscape

PDFEscape

Во-первых, среди онлайн-сервисов PDFEscape позволяет выполнять различные задачи бесплатно и прямо из браузера. Вы можете:

  • Просматривать PDF-файлов
  • Редактировать
  • Делать пометки
  • Заполнять формы
  • Защищать документы паролем
  • Делиться онлайн

Их онлайн-решение немного ограничено по сравнению с загружаемым программным обеспечением для Windows. Вы также можете проверить это, чтобы получить доступ к дополнительным функциям.

9. SmallPDF

SmallPDF

SmallPDF - это универсальный онлайн-сервис PDF, полностью противоположный их названию. Он обладает множеством функций, которые, безусловно, нельзя считать «маленькими». Я считаю, что это основная причина, почему сервис платный. Сервис позволяет:

  • Сжать PDF
  • Конвертировать PDF
  • Вставить номера страниц
  • Удалить определенные страницы
  • Разделить на части
  • Цифровой знак
  • Защищать паролем, а также шифровать

Вы можете получить доступ и попробовать все функции бесплатно, используя их 14-дневную пробную версию.

10. PDFBuddy

PDFBuddy

PDFBuddy позволяет редактировать и подписывать документы с легкостью. Он защищен AES-256-битным шифрованием и имеет активный SSL, поэтому ваши файлы достаточно защищены. Для бесплатного плана, вы можете редактировать до 3 PDF-файлов в месяц. Вы можете просто перейти на их премиум-план, если ваше требование больше, чем это.

У них есть куча учебников по конкретным темам, таким как редактирование и подписание PDF.

11. Sejda PDF Editor

Sejda PDF Editor

Вы можете загружать файлы в Sejda PDF Editor, используя перетаскивание, стороннее облачное хранилище или даже прямые ссылки. Все ваши файлы остаются приватными и автоматически удаляются через 2 часа.

Вы можете выполнять все, что позволяет обычный редактор PDF, включая подписывание, добавление мультимедиа и заполнение форм. Вы также можете удалить некоторые конфиденциальные части PDF-файла.

12. DeftPDF

DeftPDF

И последнее, но не менее важное: DeftPDF может помочь вам редактировать, заполнять и подписывать PDF-файлы бесплатно. У него хороший рейтинг в 4,3 / 5 звезд, основанный на 156 голосах на их домашней странице, что, безусловно, является хорошим показателем.

Вы можете начать с загрузки своих файлов, затем получить доступ к куче инструментов редактирования, областей с белым цветом и даже выполнить поиск определенных слов / фраз, используя функцию «найти и заменить».

Закончив работу с PDF, вы можете сохранить его на своем компьютере, экспортировать в предпочитаемое облачное хранилище или отправить по электронной почте.

Заключение

Независимо от того, используете ли вы программное обеспечение или какой-либо из онлайн-сервисов для редактирования вашего PDF, вы можете быть уверены, что с легкостью справитесь с работой.

Программное обеспечение подходит для личных файлов, в то время как онлайн-решение подходит для общедоступных и «повседневных» файлов, которые не имеют конфиденциальности.