10 лучших шрифтов для программирования, которые нужны разработчикам

Ищете лучшие программные шрифты? Итак, ваш поиск заканчивается здесь, так как этот список из 10 лучших шрифтов программирования познакомит вас с некоторыми из лучших доступных шрифтов для программирования.

1. Fira Code

Fira Code - один из самых любимых шрифтов разработчиков. Он основан на специальной программной лигатуре от Fira Mono от Mozilla. Это отличный выбор для тех, кто особенно любит использовать комбинацию букв, таких как « æ », включая дифтонги.

С Fira Code вы получаете лучшую и улучшенную возможность сканирования кода, сопровождаемого лигатурами для функций стрелок, равенства и многого другого.

Fira Code

2. Input

Input - это еще один известный программный шрифт, который отличается уровнями настройки, начиная с различной ширины , альтернативных букв , высот строк и т.д. Input предлагает удобочитаемую опцию даже по умолчанию. Однако, у него нет поддержки лигатуры.

Тем не менее, есть некоторые преимущества использования этого шрифта, такие как удобство чтения, легкое обнаружение опечаток и тонкое различие между стилями шрифта и кодом.

ШрифтInput

3. Source Code Pro

Source Code Pro поставляется с конструктивными особенностями и пропорциями Source Sans, однако он скручивает ширину глифов, чтобы поддерживать однородность по весам и глифам.

Разработанный специально для программирования, Source Code Pro легко читается и имеет одинаковую ширину, чтобы предотвратить разрыв слов. Он оснащен большими знаками препинания и заметными символами программирования, которые сделают ваш опыт программирования еще лучше.

Source Code Pro

4. DejaVu Sans Mono

Оснащенный большинством Unicode, программный шрифт DejaVu Sans Mono обеспечивает доступ к целому ряду специальных и математических символов, таких как операторы, стрелки, специальные алфавиты и т.д. Он является отличным выбором для языков, которым требуются специальные символы, такие как Agda.

Кроме того, режимы редактора в нем показывают символы без каких-либо изменений в подсветке синтаксиса и базовом файле.

DejaVu Sans Mono

5. Inconsolata-g

Inconsolata-g моноширинный шрифт - идеальный выбор для распечатки кодов и т.п. На него влияют многие источники. Кроме того, он прост в использовании, однако лишен лигатур.

Inconsolata-g

6. Menlo

Menlo является новейшим шрифтом по умолчанию для macOS Xcode, а терминал унаследован от DejaVu Sans Mono. он поставляется с легко читаемыми символами, которые имеют одинаковую ширину по всему весу, дабы предотвратить разрыв.

Это отличный выбор для тех, кто должен сидеть несколько часов и смотреть на программный код.

Menlo font

7. Anonymous Pro

Anonymous Pro разработан специально с учетом программирования. Эти четыре шрифта с фиксированной шириной имеют разные формы, чтобы легко различать контекст исходного кода.

Его функции включают в себя международный набор символов Unicode, который поддерживает европейские , греческие , западные и кириллические языки. Кроме того, для тех, кто в них нуждается, есть специальные символы для рисования.

Anonymous Pro

8. Iosevka

Шрифт Iosevka поставляется с символами CJK двойной ширины, которые по умолчанию используют косую черту. Он оснащен лигатуры подходят для функциональных языков программирования таких как Haskell и Coq и т.д.

Его конструкция хорошо подходит как для терминалов, так и для варианта Iosevka Fixed. Кроме того, он также включает в себя функции OpenType, такие как варианты символов и стилистические наборы.

Iosevka

9. Hack

Шрифт программирования Hack, снабжены жирным , курсивом и обычными наборами, которые отвечают всем вашим требованиям к подсветке синтаксиса. Он содержит более 1500 символов, которые включают современные греческие, расширенные латинские и кириллические наборы символов, включая символы Powerline без необходимости исправления. Все, что вам нужно сделать, это установить и запустить!

ШрифтHack

10. Ubuntu Mono

В Ubuntu Mono шрифты программирования поставляются с гладкой и привлекательной эстетикой. Они обеспечивают превосходную достоверность, помогая вам вначале ознакомиться со словами и символами, используя только форму, интервалы, толщину линий и т. Д. Он включает около 250 языков и 1200 символов.

Кроме того, шрифты имеют субпиксельный рендеринг и разборчивость.

Ubuntu Mono

Найдите лучший шрифт для программирования, следуя этому списку из 10 лучших программных шрифтов, которые сделают ваш опыт программирования лучше и перспективнее!