4 лучших ASP.NET хостингов на Windows для размещения веб-приложений и сайтов

Microsoft Windows - одна из самых популярных операционных систем, используемых во многих офисах и домах.

Эта самая продаваемая операционная система также имеет различные версии серверов, которые служат основой многих решений для веб-хостинга.

Однако большинство услуг хостинга работают на серверах на базе Unix из-за их надежности, безопасности, скорости и отличной программной экосистемы с лучшими приложениями.

Несмотря на все эти преимущества, Linux не подходит всем. Если ваш веб-сайт основан на технологиях Microsoft, таких как .NET или ASP.NET, и вы хотите использовать облачные решения Microsoft, вам нужно будет выбрать хостинг на Windows.

http://asp.net/

Не говоря уже о том, что Windows развивалась с годами, стала популярной и воспринималась как безопасный выбор, отвечающий вашим требованиям. Кроме того, выбор хостинга Windows не означает, что вы ограничены использованием только продуктов Microsoft

Многие хостинги предлагают простую установку полезных приложений, таких как IIS, WordPress, Drupal, Joomla и другие, а также готовые функции, которые сделают процесс разработки увлекательным.

Немного о хостингах на Windows и ASP.NET

В хостингах на Windows, сервер использует Microsoft Windows в качестве основной операционной системы.

Windows хостинги поставляется с популярным приложением, включая Internet Information Services (IIS). Он также поддерживает основные базы данных и языки программирования, включая PHP, ASP.NET, Microsoft SQL и другие.

Что касается ASP.NET, то это среда веб-приложений, разработанная Microsoft. Эта структура позволяет разработчикам создавать веб-службы, веб-приложения и динамические веб-приложения.

Давайте рассмотрим некоторые из его преимуществ.

Знакомая оболочка

Вероятность того, что вы уже использовали Windows раньше, высока, учитывая ее огромную популярность. Следовательно, ваше знакомство с системой прокладывает путь при настройке хостинг-сервера путем запуска программного обеспечения в вашей системе.

Но если вы используете ОС на базе Unix, вам потребуются знания и опыт работы с интерфейсом командной строки. Не всем это понравится. И даже если вы узнаете, как его использовать, просмотрев несколько руководств, одна неверная команда может привести к сбою вашего приложения или сайта на ваших глазах или, возможно, открыть лазейку в безопасности.

Портативность

Портативность

Если вам нужно перенести свой сайт с хостинга Windows на Linux, переход будет плавным. Это также применимо к обратному сценарию, когда вы перемещаете свой сайт или приложения, размещенные в другой серверной операционной системе, в Windows. Следовательно, это увеличивает ваше удобство, если вы хотите внести определенные изменения в будущем.

Гибкость

Уровень гибкости, который обеспечивает хостинг на Windows, не имеет себе равных. Вы можете запустить IIS или Apache в качестве серверного программного обеспечения, реплицировать свой стек LAMP или добиться большей гибкости.

Регулярные обновления программного обеспечения

Microsoft периодически обновляет свое программное обеспечение и операционную систему. В результате вы получаете последние исправления безопасности, чтобы гарантировать безопасность ваших приложений и сайта.

Итак, вы готовы разместить свое приложение ASP.NET на Windows?

Я предполагаю, что ДА!

Давайте раскроем для этого лучшие хостинговые платформы Windows

1. HostGator

HostGator

Весь процесс размещения ваших приложений ASP.NET становится простым благодаря комплексным услугам HostGator. У него есть планы, отвечающие вашим конкретным потребностям, и лучшие в своем классе функции по лучшей цене.

Он предлагает невероятную гибкость и мощность благодаря Parallels Plesk Panel, Microsoft SQL Server-2008 R2, Internet Information Services (IIS), а также более 4000 шаблонов и бесплатных инструментов для создания сайтов. 

HostGator гарантирует 99,9% времени безотказной работы для своего хостинга Windows, бесплатные SSL-сертификаты для безопасности сайта и 35+ скриптов, устанавливаемых бесплатно с помощью простых щелчков мышью. Вы получаете такие функции электронной почты, как неограниченное количество учетных записей POP3 с поддержкой SMTP, IMAP, доступ к веб-почте, неограниченное количество автоответчиков, псевдонимы электронной почты, пересылка почты и 25 списков рассылки.

Помимо этого, вы также получаете Microsoft SQL, MySQL, базы данных Access, а также установку различных скриптов одним щелчком мыши. Планы хостинга включают в себя надежные инструменты администрирования, такие как Webalizer, AWStats, Raw Log Manager, веб-файловый менеджер, защищенные паролем каталоги, запланированные задачи и многое другое.

Стоимость хостинга HostGator для Windows начинается от менее 5 долларов в месяц за 1 домен и неограниченную пропускную способность и дисковое пространство. Он также включает 45-дневную гарантию возврата денег.

2. Everleap

Everleap

Everleap - это эффективное, масштабируемое и сбалансированное решение облачного хостинга для ASP.NET, созданное разработчиками .NET. Он доступен по хорошей цене и может стать хорошей альтернативой AWS или Azure, заставляя вас влюбиться в его решения. Когда дело доходит до миграции, они делают это без дополнительных затрат.

По мере развития технологии приложений ASP.NET растет и потребность в дополнительных ресурсах для обеспечения производительности. Помня об этом, они разработали время отклика сервера Everleap, чтобы быть действительно быстрым по сравнению со многими его конкурентами.

Everleap поддерживает различные используемые вами инструменты, такие как Visual Studio Express, Git, FTP, LightSwitch, Expression Web, WebMatrix и другие.

Его планы начинаются от 20 долларов в месяц для одного сайта. Попробуйте Everleap бесплатно в течение 30 дней и определите, стоит ли тратить на него ваши деньги.

3. Microsoft Azure

Microsoft Azure

Теперь идет хостинг, которого вы, должно быть, ожидаете - Microsoft Azure. Начните сборку вашего приложения с помощью .NET, Node.js, Python и Java в вашей Windows. Он предоставляет вам полностью управляемую хостинговую платформу с установкой исправлений для ОС, балансировкой нагрузки, оптимизированными серверами и выделением емкости.

Настраивайте на портале Azure или в интерфейсе командной строки или используйте встроенные шаблоны для развертывания в один щелчок. Повысьте продуктивность и ускорите процесс разработки с помощью интеграции исходного кода из GitHub, публикации в один щелчок через Visual Studio IDE и отладки в реальном времени.

Получите подробную статистику об использовании ресурсов и пропускной способности вашего приложения, использовании ЦП, памяти, тенденциях ошибок и времени ответа с помощью Azure Monitor. Воспользуйтесь преимуществами гибридной согласованности, поскольку вы можете создавать приложения и управлять ими как в локальной среде, так и в облаке.

Azure соответствует таким стандартам безопасности, как ISO, PCI, SOC2, и обеспечивает SLA корпоративного уровня. Интегрируйтесь с тысячами приложений SaaS в облаке, такими как Dropbox, Salesforce, Office 365, Concur и другими.

4. HostPresto

HostPresto

И последнее, но не менее важное в этом списке: HostPresto также является хорошим вариантом, который вы можете использовать для размещения своих приложений ASP.NET. Все их службы хостинга Windows оснащены панелью управления - Plesk для простого и централизованного управления учетной записью.

Вы получаете бесплатные сертификаты SSL, которыми вы можете управлять из самого Plesk, например добавлять, удалять, подписывать запросы и т. Д. Они обеспечивают современное управление клиентами вместе с приложениями для выставления счетов, которые помогают вам легко управлять своим бизнесом.

HostPresto позволяет устанавливать такие приложения, как WordPress, Joomla и другие, одним щелчком мыши. Вы получаете бесплатные резервные копии ежедневно, а также возможность безопасного и безопасного восстановления определенных папок и файлов.

Другие функции, включенные в планы хостинга, - это сверхбыстрый SSD, неограниченная пропускная способность, бесплатный домен и 99,9% времени безотказной работы для всех планов. HostPresto не взимает с вас плату за перенос учетной записи, а также нет никаких контрактов или платы за установку.

Также рекомендуем прочитать:

  1. 8 лучших панелей управления хостингом с приятным интерфейсом
  2. Как обновить версию PHP на WordPress до 7.4 или 7.2?
  3. Лучшие бесплатные программы для оптимизации Windows 10, 8, 7
  4. Как увеличить скорость интернета Windows 10?