Лучший браузер для Windows. Какой браузер лучше из ТОП-8

Мы можем назвать веб-браузеры дверью в информационное пространство, известное нам как всемирная паутина, когда отвечаем на вопрос "браузер это что?". Все, что вам нужно сделать, это ввести URL-адрес в адресной строке, и ваш браузер сделает все остальное, чтобы отобразить веб-сайт, который включает в себя такие сложные вещи, как обращение к DNS-серверу для получения IP-адреса веб-сайта.

У интернет-браузеров есть и другие применения; их можно использовать для доступа к информации на каком-либо частном сервере или для воспроизведения локального видео, хранящегося на вашем устройстве. При добавлении соответствующих компонентов веб-браузер может использоваться как менеджер паролей, менеджер загрузок, торрент-загрузчик, автоматический заполнитель форм и т.д.

Топ 8 лучших браузеров для Windows 10

  1. Goolge Chrome
  2. Mozilla Firefox
  3. Opera
  4. Chromium
  5. Vivaldi
  6. Torch Browser
  7. Brave Browser
  8. UC Browser

1. Google Chrome

Google Chrome для Windows

Поддерживаемые платформы: Windows, Linux, macOS, Android, iOS, Chrome OS

Когда Google впервые представил Chrome в 2009 году, он быстро поднялся в чартах популярности, потому что в то время это был самый быстрый браузер. Теперь у него есть конкуренты. И как наиболее используемый браузер, Chrome должен поддерживать стандарт скорости и эффективности. Хотя многие обвиняют Google Chrome в чрезмерном использовании ОЗУ.

Помимо основных функций браузера, таких как управление закладками, расширения, темы, режим инкогнито и т.д, в Chrome есть функция управление профилями. Эта функция позволяет нескольким людям использовать один и тот же браузер, не объединяя их историю интернета, историю загрузок, куки и т.д.

Еще одна вещь, которая делает Chrome одним из лучших браузеров - это поддержка нескольких устройств. Google Chrome может легко синхронизировать историю браузера, вкладки, закладки, пароли и т.д. между устройствами, где используется приложение Google Chrome.

Скачать: Google Chrome

2. Mozilla Firefox

Mozilla Firefox для Windows

Поддерживаемые платформы: Windows, Linux, macOS, Android, iOS, BSD (неофициальный порт)

Mozilla обновила свой браузер выпуском Firefox Quantum. Он содержит несколько полезных функций, таких как лучшие рекомендации, расширенное управление вкладками, новая страница диспетчера задач и многое другое.

Новый Firefox намного быстрее, чем его предшественник, и теперь он жестко конкурирует с Chrome. Переработанный пользовательский интерфейс Firefox и многие новые функции могут быть привлекательны для многих пользователей.

При использовании приватного режима Mozilla использует функцию, называемую защитой от отслеживания, для предотвращения запросов от отслеживания доменов, тем самым значительно ускоряя загрузку веб-страниц. Но некоторые сообщения в СМИ предполагают, что Firefox просто откладывает загрузку сценариев отслеживания, чтобы сначала загрузить пользовательский контент.

СкачатьMozilla Firefox

3. Opera

Opera для Windows

Поддерживаемые платформы: Windows, macOS, Linux, Android, iOS, базовые телефоны

Возможно, вы хорошо помните, что когда-то использовали Opera Mini на своем мобильном телефоне с поддержкой Java. Opera - это один из старых браузеров (1995 год), который обновляется и поддерживается на по сей день. Однако она проигрывает в жесткой конкуренцией с браузером Google Chrome.

Тем не менее, Opera один из популярных браузеров, и теперь вполне достоин найти место в списке лучших браузеров 2019 года для Windows 10 и других настольных операционных систем. Многие люди часто считают его лучшей альтернативой Firefox.

Как и другие браузеры для Windows, Opera также поддерживает синхронизацию между устройствами, чтобы сделать просмотр доступным на всех устройствах, где вы используете свою учетную запись Opera. Однако отличительной особенностью является функция Opera Turbo, которая сжимает трафик и делает его одним из лучших браузеров для тех, у кого низкая пропускная способность.

Скачать: Opera

4. Chromium

Браузер Chromium для Windows

Поддерживаемые платформы: Windows, Linux, macOS, Android, BSD

Если вы в настоящее время используете Google Chrome, у вас не возникнет проблем с переключением на его аналог с открытым исходным кодом, который присутствует в системах Linux. На самом деле, это только Chromium, из которого Google заимствует исходный код для Chrome.

По внешнему виду и функциональности Chromium такой же, как Chrome. Вы можете войти, используя свою учетную запись Gooogle, синхронизировать данные, загружать расширения и многое другое.

Тем не менее, существуют различия, которые могут помочь пользователям сделать лучший выбор. Например, эта альтернатива браузера Chrome не поддерживает автоматическое обновление, аудио/видео кодеки и не поставляется с компонентом проигрывателя.

Одно из главных отличий заключается в том, что Chromium разрабатывается в виде роллинг-релиза, что означает, что функции в новой сборке добавляются чаще, чем Chrome, почти ежедневно.

Скачать: Chromium

5. Vivaldi

Vivaldi браузер

Поддерживаемые платформы: Windows, macOS, Linux

Vivaldi всего несколько лет, но он входит в число лучших браузеров для Windows 10. Он был создан соучредителем Opera Software Джоном Стефенсоном фон Течнером и Тацуки Томита.

При использовании Vivaldi вы заметите, что его адаптивный интерфейс меняется в зависимости от цветовой схемы просматриваемого веб-сайта. Будучи браузером в стиле Chromium, он поддерживает расширения Chrome, как и Opera.

Браузер очень похож на Opera с той же боковой панелью с левой стороны. Но уровень предоставляемой настройки, такой как адресная строка, панель вкладок и т.д., Делает Vivaldi лучшим браузером в этом плане. Дополнительные настройки включают добавление пользовательских сочетаний клавиш и жестов мыши по своему вкусу.

На боковой панели есть инструмент для создания заметок. Пользователи также могут добавить любой веб-сайт на боковую панель в качестве веб-панели. Они могут получить доступ к веб-сайту в любое время с помощью разделенного экрана.

Скачать: Vivaldi

6. Torch Browser

Torch браузер

Поддерживаемые платформы: Windows

Если вы поклонник мира BitTorrent, вы полюбите Torch Browser, потому что он поставляется со встроенным торрент-загрузчиком.

Существует инструмент захвата медиа, который можно использовать для загрузки потоковых видео и аудио файлов с веб-страниц. Похоже, что этот лучший веб-браузер, который также включает в себя ускоритель загрузки, предназначен в первую очередь для пользователей, которые загружают контент каждый день.

Браузер также может воспроизводить частично загруженные видео и торренты, а также включает в себя музыкальный проигрыватель, который получает контент с YouTube.

СкачатьTorch Browser

7. Brave Browser

Браузер Brave

Поддерживаемые платформы: Linux, Windows 7, macOS

За короткий промежуток времени браузер Brave заработал репутацию ориентированного на защите конфиденциальности пользователя. Он поставляется со встроенными блокировщиками для рекламы и веб-сайтов.

Разработанный создателем JavaScript Бренданом Эйхом и Брайаном Бонди, этот браузер с открытым исходным кодом также представил модель оплаты за просмотр, которая обещает разделить часть дохода, полученного от Brave. Brave Browser также объявил, что пользователи будут получать 70% дохода от рекламы.

Браузер предоставляет возможность выбора из длинного списка 20 поисковых систем. В недавнем обновлении разработчики также добавили опцию «Частные вкладки», интегрированную с Tor, чтобы обеспечить дополнительную конфиденциальность.

СкачатьBrave Browser

8. UC Browser

UC Browser

Поддерживаемые платформы: Windows, Android, iOS

UC Browser уже входит в число лучших браузеров для Android. UC Browser также доступен и для других платформ, включая Microsoft Windows. И как настольное приложение, и как приложение UWP для Windows 10.

UC Browser поставляется со встроенным менеджером паролей и возможностями облачной синхронизации с другими устройствами. Пользователи могут использовать преимущества жестов браузера для перехода вперед, назад, закрытия текущей вкладки, восстановления недавно закрытой вкладки, обновления и т.д.

UC Browser также является одним из самых быстрых браузеров. Тем не менее, возможный недостаток может быть отсутствие расширений.

СкачатьUC Browser


Если вы ищите способ запустить Android на Windows, советуем прочитать статью про топ-6 лучших эмуляторов Android для Windows.