Лучшие бесплатные программы для оптимизации Windows 10, 8, 7

Существует множество бесплатных инструментов для оптимизации ПК, которые утверждают, что обеспечивают заметно более высокую производительность, но не все соответствуют действительности. Вот почему мы протестировали все самые популярные варианты и собрали те, которые, по нашему мнению, дадут вашему ПК ощутимый прирост скорости, без скрытых дополнений или навязчивой рекламы.

Стоит отметить, что вы можете делать многое из того, что делают эти бесплатные приложения для оптимизации ПК, используя встроенные в Windows инструменты обслуживания системы, но это отнимает много времени.

Если вам нужны дополнительные функции, многие из этих бесплатных инструментов для оптимизации ПК также имеют первоклассные аналоги, которые могут выполнять более сложные задачи и предлагают дополнительные инструменты, такие как безопасное удаление файлов и сканирование по расписанию.

1. Iolo System Mechanic

программа Iolo System Mechanic

Iolo System Mechanic удаляет ненужные файлы и ненужные приложения, блокирует вредоносные программы и нежелательные программы в автозапуске, очищает оперативную память и стирает различные журналы, истории браузера и кеш.

Iolo System Mechanic не только оптимизирует системные ресурсы, но и устраняет следы вашей активности в интернете для защиты вашей конфиденциальности.

Его инструментарий для оптимизации ПК действительно выполняет свою работу. Всякий раз, когда мы тестировали System Mechanic, мы обнаруживали значительное улучшение скорости, особенно при запуске.

СкачатьIolo System Mechanic

2. Advanced SystemCare

программаAdvanced SystemCare

Advanced SystemCare выпускается в двух формах: бесплатная версия, которая включает в себя базовую сборку для оптимизации: сканирование в один клик, автоматическая очистка и множество других инструментов для повышения производительности и безопасности вашего ПК, и версию Pro, которая также добавляет повышение скорости интернета, оптимизацию в реальном времени, защиту конфиденциальности, глубокую очистку реестра и техническую поддержку 24/7.

Интерфейс Advanced SystemCare хорошо спроектирован, прост в использовании и вряд ли может испугать даже самого нового пользователя ПК.

Как и большинство бесплатных программ для оптимизации ПК, он очищает ненужные файлы и папки, очищает реестр Windows и исправляет ошибки на жестком диске - и все это с помощью простой и удобной панели инструментов.

СкачатьAdvanced SystemCare

3. CCleaner

ПрограммаCCleaner

Знаменитый CCleaner существует уже давно, и одна из причин его постоянной популярности заключается в том, что он очищает ненужные части вашего ПК, чего не делают многие другие бесплатные инструменты оптимизации системы.

Существует платная версия инструментария для оптимизации, которая добавляет защиту в реальном времени и планирование очистки, но бесплатная версия CCleaner охватывает такие важные вещи, как удаление временных файлов, очистка кэша браузера, удаление ненужных файлов cookie, очистка реестра и т.д.

Если вы чувствуете замедление в скорости работы вашего ПК, советуем обратить внимание на данную программу.

СкачатьCCleaner

4. Ashampoo WinOptimizer

ПрограммаAshampoo WinOptimizer

Самым большим преимуществом Ashampoo WinOptimizer является его гибкость - вы можете одним щелчком сканировать ненужные файлы, поврежденные записи реестра и файлы cookie браузера и т.д.

В отличие от некоторых инструментов оптимизации ПК, Ashampoo WinOptimizer дает вам полное описание каждой выявленной проблемы, точно объясняя, что это такое, и почему вы должны рассмотреть возможность ее устранения. Затем вы можете принять обоснованное решение о том, чтобы стереть или сохранить его.

WinOptimizer также включает в себя набор модулей для повседневных задач обслуживания, таких как дефрагментация жестких дисков и оптимизация процессов запуска. Это все задачи, которые могут быть выполнены в самой Windows, но иметь всех их в одном приложении гораздо удобнее.

СкачатьAshampoo WinOptimizer

5. Razer Cortex

ПрограммаRazer Cortex

Если ваш ПК лагает в играх, то Razer Cortex может быть отличным вариантом для вас. Это бесплатное программное обеспечение для оптимизации ПК приостанавливает ненужные системные процессы, очищает память и дефрагментирует вашу систему, чтобы получить максимально возможную производительность игры.

Razer Cortex доступен для Windows 7, 8 и 10, и, хотя различия не заставят вас удивиться, вы увидите, что для большинства людей результаты будут означать слегка более плавные визуальные эффекты, а не удивительные улучшения производительности - он автоматизирует сложный процесс отключение ненужного программного обеспечения и услуг, когда пришло время играть.

Оптимизация с Razer Cortex не значит что на вашем ПК улучшиться производительность, а улучшаться слегка более плавные визуальные эффекты., так как он закрывает неиспользуемые программы, когда пользователь запускает игру.

СкачатьRazer Cortex