Топ-9 Java EE фреймворков для создания корпоративных приложений

Java уже является одним из самых популярных и надежных языков программирования для разработчиков. В последние годы Java расширяется и поставляется с новыми обновлениями и функциями, которые побуждают программистов Java разрабатывать веб-приложения уровня предприятия, создавать приложения для Windows и сторонние приложения. В этом случае, к нам на помощь приходят Java EE фреймворки.

На рынке существуют различные высококачественные фреймворки, которые позволяют создавать веб-приложения на языке Java. Виртуальная машина Java - это надежная и заслуживающая доверия платформа, которая поддерживает процесс ROWA (Read Once Write Anywhere) в веб-разработке.

Если вы новичок в Java, советуем посмотреть на сборник книг по языку программирования Java

1. Spring

Spring, от компании Pivotal, наиболее часто используемый и хорошо известный фреймворк. Это инверсия контейнера, управляемая языком программирования Java.

Его структура интегрировала расширенные функции, ресурсы и утилиты. Разработчики используют эти ресурсы для создания практически любого типа приложений. Spring Framework работает на JVM и хорошо работает с другими языками программирования, такими как Groovy и Kotlin.

Java фреймворкSpring

Spring Framework используется для выполнения повторяющихся задач в программировании, таких как обработка данных, обмен сообщениями и безопасность. Вы можете создать бизнес-логику разработки. Конфигурация среды Spring очень сложна для других платформ, но она имеет много расширенных функций для предоставления полезных приложений корпоративного типа.

Особенности

  • Простота тестирования и обратная совместимость
  • Поддерживает большое количество пакетов и классов
  • Обеспечивает эффективную экосистему и сообщества
  • Полезная документация для более эффективного изучения структуры
  • Позволяет вести гибкую базу кода (POJO)

2. Hibernate

Hibernate является еще одним наиболее популярным Java фреймворком. Он также называется средой Java Object Relational Mapping (ORM) и широко используется для построения структур баз данных. Hibernate предоставляет язык запросов для управления базами данных под названием HQL.

Java фреймворк Hibernate

Эта структура обеспечивает плавную интеграцию между базами данных и веб-приложениями на основе Java. Он доступен бесплатно, как с открытым исходным кодом, но под общедоступной лицензией GNU 2.1.

Особенности

  • Обеспечивает безопасную и надежную базу приложений
  • HQL интегрирован с независимыми командами базы данных
  • Он предлагает коллекции, такие как Set, Map и List для улучшения приложений
  • Простое изменение данных в несколько баз данных.

3. Struts

Apache Struts - это бесплатная среда с открытым исходным кодом, основанная на MVC, которая используется для создания элегантных и привлекательных Java-приложений. Он использует схему MVC, то есть Model View Controller, для разработки интерактивных Java-веб-приложений.

Java фреймворк Struts

Apache Software Foundation разрабатывает инфраструктуру Struts и имеет защищенную архитектуру плагинов, которая позволяет расширять инфраструктуру путем создания файлов JAR для пути к классам веб-приложения. Фреймворк интегрируется с различными плагинами, и многие из этих плагинов позволят вам интегрировать Struts с различными фреймворками Java, такими как JSF, JUnit, Spring и т.д.

Особенности

  • Он эффективно работает с SOAP, AJAX и REST API
  • Возможна интеграция с другими фреймворками через плагины
  • Создавайте веб-приложения, используя простые действия POJO
  • Поддерживает различные типы шаблонов и тем
  • Хорошо проверенный и стабильный каркас

4. JavaServer Faces (JSF)

JSF (JavaServer Faces) в основном используется для создания компонентов пользовательского интерфейса на стороне сервера, а также в веб-приложениях. Он содержит набор API, с которым можно управлять библиотекой пользовательских тегов и компонентами пользовательского интерфейса для разработки интерфейса JSF.

Эта структура играет жизненно важную роль в Java Enterprise Edition. Если вы используете интегрированную среду разработки (IDE), то создавать веб-приложения на удивление удобно.

5. Google Web Kit (GWT)

Java фреймворк Google Web Kit

GWT расшифровывается как Google Web Toolkit и является одним из самых популярных веб-фреймворков. Он в основном используется для разработки клиентского Java-кода и расширения его до JavaScript. Он полностью с открытым исходным кодом. Популярные приложения Google, такие как Adsense, Adwords, Google Wallet и Blogger, создаются с использованием GWT.

Эта платформа помогает разработчикам создавать и тестировать Ajax-приложения с использованием Java. Также рекомендуется разрабатывать сложные веб-приложения, используемые в банковской сфере, трейдинге и т.д.

6. Play

Платформа Play Web - это легкая, удобная в использовании и не сохраняющая состояния структура, позволяющая быстро разрабатывать масштабируемые веб-приложения с помощью Java и Scala.

Java фреймворкPlay

Play создается с использованием набора инструментов с открытым исходным кодом Akka и работает на JVM (виртуальная машина Java). Этот инструментарий оснащен необходимыми инструментами и функциями и предоставляет более удобные для пользователя интерфейсы, которые включают дизайн, тестирование и быструю запись в форматах кода для разработки веб-приложений. Эта структура увеличила производительность разработки.

Особенности

  • Производительность разработчика очень высока
  • Безопасная конфигурация
  • Огромная экосистема
  • Нет сеансов Java EE и завершенных соединений без сохранения состояния
  • Доступно с модульным тестированием, Selenium и JUnit

7. Grails

Grails - это основанный на Groovy фреймворк, и это означает, что разработчики смогут разрабатывать приложения на языке Groovy. А также он с открытым исходным кодом.

Java фреймворкGrails

Основная цель языка Groovy - повысить производительность труда разработчиков и дать возможность концепциям Oops создавать приложения. И он сделан для быстрой загрузки и использует функции пружинной загрузки, позволяющие сэкономить время.

8 Vert.X

Vert.X содержит широкие возможности и поддерживает многие другие языки, но в основном построен для Java. Более того, если вы используете Groovy, Ceylon, Ruby или JavaScript, то вы можете использовать их в платформе Vert.X. Один из существенных фактов - считать, что это библиотека, а не контейнер.

Java фреймворкVert.X

Особенности

  • Событийное управляемое время выполнения, неблокируемая
  • Простая в использовании масштабируемость и параллелизм
  • Полиглот (поддерживает несколько языков)

9. Apache Wicket

Wicket также называется Apache Wicket, потому что он разработан через Apache Software Foundation. Это легкий веб-фреймворк с открытым исходным кодом и используется для создания серверных веб-приложений, написанных на Java.

Каждый может легко интегрироваться с языком HTML, который позволяет создавать простые HTML-страницы и который уменьшает сложность разработки. Эта структура содержит мощные тестовые приложения для повышения производительности разработки.

Особенности

  • Поддержка языков HTML и Java
  • Легко написать и организовать свой код
  • Отладка для тестирования определенных компонентов вашего кода
  • Документация и поддержка

Заключение

Java - это известный и наиболее используемый в мире язык программирования. Как мы уже указывали, существует множество фреймворков, которые встроены в Java для разработки различных приложений в подходящих средах.

Итак, следующий вопрос, который приходит вам в голову, состоит в том, чтобы выбрать, какой из вышеперечисленных фреймворков эффективный для создания веб-приложения? Если вы новичок и если у вас нет представления о том, как использовать веб-фреймворки, вам нужно выбрать структуру, которую легко изучить и разработать.