10 лучших дизайн инструментов, для экспорта в код

Преобразование дизайна в код, также известный как Handoff occurs, происходит, когда дизайн достиг стадии, на которой разработчики должны реализовать код.

Существуют инструменты, которые позволят ускорить процесс преобразования этих проектов в код без какого-либо длительного рабочего процесса.

1. Figma и FramerX

Интеграция Figma с Framer Web позволяет импортировать ваш дизайн-проект в Figma, с помощью сервиса Framer, что дает вам возможность заменять статические элементы интерактивными элементами, добавлять бесшовные анимации с помощью Framer Magic Motion и экспортировать готовый дизайн.

Figma и FramerX

2. Anima

Приложение Anima позволяет вам создавать высококачественные прототипы в ваших любимых инструментах дизайна, таких как Sketch, Adobe XD, Figma, с помощью плагина Anima и экспортировать полностью отзывчивые и интерактивные веб-сайты из ваших высококачественных прототипов.

Anima также позволяет добавлять реальные поля ввода, видео, эффекты состояния при наведении курсора, ссылки и пользовательский код в ваши прототипы.

Anima

3. Visly

Visly - это отличный инструмент, созданный для разработчиков / дизайнеров для визуального создания компонентов React, который можно легко интегрировать в вашу кодовую базу. Легко настроить с любым проектом React / NextJS, добавить взаимодействия, а также позволяет передавать данные в качестве реквизита без каких-либо сложностей.

Visly

4. Handoff

Handoff позволяет создавать любой векторный инструмент проектирования, дает возможность создавать повторно используемые компоненты, управлять активами системы проектирования и экспортировать чистый готовый к использованию код одним нажатием кнопки.

Handoff

5. Relate

Relate - это визуальная среда разработки для визуального проектирования цифровых продуктов. Он выводит красивый, семантический код и предоставляет единый источник как для дизайнеров, так и для разработчиков.

Relate

Relate также позволяет вам определять логику дизайна вашего интерфейса и управлять всем визуально, последовательно и систематически с поддержкой HTML, CSS, JS и кода React.

6. Modulz

Modulz - это визуальный редактор кода, который можно использовать для проектирования, разработки, документирования и развертывания системы проектирования без написания кода. Он предназначен для создания доступного, высокопроизводительного и готового к производству дизайна для вашего проекта.

Modulz

7. Zeplin

Zeplin позволяет вам делиться, организовывать и сотрудничать в разработке проектов. Он позволяет создавать руководства по стилям, библиотеки компонентов и экспортировать компоненты кода.

Zeplin

Zeplin интегрируется с вашими любимыми инструментами дизайна, такими как Spectrum, Figma, Adobe XD, Photoshop, и приложениями для совместной работы, такими как Slack, Trello и Jira, чтобы сделать работу вашей команды быстрее и проще.

8. Clutch

Clutch позволяет разработчикам и дизайнерам работать совместно в режиме реального времени, чтобы визуально создавать приложения React с живыми данными, анимацией, логикой и состоянием. Сервис также облегчает создание многократно используемых компонентов с плавными вариантами переопределения экземпляров и редактированием содержимого в приложении.

Clutch

С Clutch вам предоставляется возможность совместной работы в режиме реального времени, возможность создавать повторно используемые компоненты, доступ к бесплатным библиотекам из NPM и поддержка Seo-friendly по умолчанию.

9. Avocode

Avocode позволяет вам делиться файлами дизайна, вносить изменения, которые будут обновляться автоматически, и генерировать все ресурсы и стили кода для ваших дизайнерских проектов.

Avocode

Avocado помогает создавать веб-приложения, приложения для iOS и Android, также позволяет генерировать готовый к использованию код, начиная от CSS, SCSS, в JS, Sass, Stylus, Styled Components, Swift, Android и React Native.

10. TeleportHQ

Teleport - это платформа, которая позволяет визуально создавать высококачественные прототипы, генерировать код в режиме реального времени на основе предпочитаемых целевых платформ и развертывать пользовательский интерфейс одним нажатием кнопки.

TeleportHQ

Заключение

Я надеюсь, вам помогут инструменты, которые облегчат процесс преобразования проектов в код, чтобы упростить и ускорить работу вашей команды.