7 Потрясающих UX/UI дизайн инструментов

Что такое User-flow?

User-flow (пользовательский поток) - это шаги, которые пользователь предпринимает во время взаимодействия с вашим продуктом; Этот продукт может быть любым - от вашего веб-сайта или приложения до предоставляемой вами услуги или продукта, который вы продаете.

Считайте, что вы посещаете супермаркет, чтобы купить яйца, каковы будут ваши действия? Вы войдете через входную дверь, а затем вы двинетесь к молочной секции. Взяв яйца, вы пойдете к кассе. Вы заплатите за товар и затем выйдите через выходную дверь. Это был ваш поток при покупке продукта.

Точно так же, когда пользователь следует определенным путем для достижения определенного набора целей или выполнения задачи, тогда этот путь становится User-flow.

Что такоеUser-flow инструменты

Что такое инструменты User-flow?

Инструменты User-flow - это программы, которые предоставляют вам визуальное представление о пользовательском потоке. Эти инструменты представляют пользовательский поток в правильной схематической форме.

Почему использование инструментов User-flow так важно?

Вы можете подумать, почему использование инструментов потока пользователя очень важно.

Задайте себе вопрос, почему вы создаете свои продукты (сайт, приложение)?

Чтобы обеспечить новыми возможностями для ваших пользователей , верно? Для этого вам необходимо иметь представление обо всех возможных взаимодействиях пользователя с вашим продуктом.

Схематическое представление обо всех возможных взаимодействиях будет предоставлено вам инструментами User-flow. Получив представление о пользовательском потоке, вы можете работать над улучшением взаимодействия пользователя с сайтом.

1. Wireflow

Wireflow - это инструмент с открытым исходным кодом, который помогает вам создавать прототипы пользовательского потока (User-flow). Вам не нужны никакие навыки Photoshop для создания пользовательских диаграмм потоков с помощью Wireflow. Он также предоставляет вам возможность использовать более 100 настраиваемых встроенных графических элементов.

Wireflow

В Wireflow вы можете создавать группы; в этих виртуальных комнатах вы можете добавить любого, кого захотите, и даже можете установить конфиденциальность комнаты проекта по своему желанию.

Это очень простой в использовании инструмент, который предоставляет вам множество простых, но важных функций. Разработчики этого инструмента стремятся упростить процесс проектирования пользовательского потока.

2. Timblee

Timblee помогает вам разрабатывать пользовательские схемы на самых ранних этапах разработки продукта. Учитывая, что мобильные телефоны стали более важной частью нашей жизни, Timblee работает как на ПК, так и на мобильных устройствах. Цель Timblee - устранить необходимость в сложных инструментах на ранних этапах планирования взаимодействия с пользователем.

Timblee

Он содержит несколько функций, с помощью которых вы можете создавать карты сайта вместе с блок-схемами. Это отлично подходит для начинающих, потому что он предлагает перетаскивание объектов, который относительно прост в обращении. Одна из его выдающихся особенностей заключается в том, что вы можете делиться своими проектами с другими, и они могут просматривать ваши работы и оставлять отзывы, даже если у них нет учетной записи на Timblee.

3. Microsoft Visio

Название указывает на то, что оно является частью семейства продуктов Microsoft. Microsoft Visio - приложение векторной графики широкого спектра действия. Это означает, что вы можете делать много других вещей в Visio вместе с разработкой блок-схем.

Microsoft Visio

Он имеет множество шаблонов, из которых вы можете выбрать нужный. Вы также можете связать свои источники данных с вашими диаграммами. Интересным аспектом Microsoft Visio является то, что его интерфейс похож на MS Office. Большинство из нас используют MS Office с самого детства, поэтому освоить Visio не составит труда.

4. Draw.io

Draw.io - это онлайн-приложение для разработки блок-схем. Все его основные функции бесплатны, хотя, если вы хотите использовать некоторые высококачественные интеграции, вам придется заплатить за это.

Draw.io

Данный инструмент предоставляет вам возможность сохранить ваши диаграммы в Google Drive, Dropbox или на вашем компьютере. Это одно из наиболее часто используемых браузерных приложений для создания диаграмм. Вы можете импортировать в Draw.io различные форматы файлов, такие как Lucidchart, Gliffy и т.д.

Он предлагает несколько шаблонов и имеет обширную библиотеку форм, из которой вы можете выбрать нужный. Вам не нужно регистрироваться, чтобы начать использовать Draw.io. Кроме того, вы можете загрузить приложение для настольного компьютера и свободно работать в автономном режиме. Он совместим практически со всеми браузерами и хорошо работает на мобильных устройствах.

5. Cacoo

Cacoo - популярный инструмент. Вы можете создавать блок-схемы вместе с другими типами диаграмм на Cacoo. Разработчики Cacoo верят в командную работу. Cacoo позволяет вам и вашим товарищам по команде работать и редактировать диаграмму одновременно. Он также дает вам возможность комментировать работу вашего товарища по команде.

Cacoo

Cacoo предлагает вам два режима работы. Либо вы можете начать с нуля со своими идеями, либо вы можете выбрать один из сотен предварительно доступных шаблонов.

6. Justinmind

Justinmind - это инструмент для создания прототипов. Он совместимо с ПК и мобильными устройствами и предлагает несколько мобильных жестов и веб-взаимодействий, чтобы сделать проектирование простым и увлекательным для вас. Он имеет множество переходов и анимаций, чтобы сделать ваш дизайн еще более интерактивным.

Justinmind

Вы можете создавать динамические списки данных. Он также поддерживает пользовательское тестирование с помощью данных. Вы можете мгновенно просмотреть свои проекты на этом инструменте. Этот предварительный просмотр может помочь вам исключить ненужные функции. Следовательно, экономя ваше время и усилия.

Вы можете связать и экспортировать свой дизайн в HTML в одной ссылке. Наконец, вы можете пригласить своих клиентов и членов команды для просмотра ваших проектов, чтобы избежать недоразумений на более поздних этапах.

7. Mockplus

Mockplus - еще один бесплатный и очень простой в использовании инструмент с простым интерфейсом для создания прототипов. Вы можете использовать Mockplus на iOS, Android и в Web. В нем более 200 готовых компонентов и шаблонов, из которых вы можете выбирать. Он предлагает около 3000 векторных иконок. Все это позволяет работать еще быстрее.

Mockplus

Вы можете создать собственную библиотеку с иконками и взаимодействиями по вашему выбору. Он также предлагает классический метод перетаскивания для простого проектирования, поддерживает мгновенный предварительный просмотр и позволяет связать ваши проекты с HTML.

Заключение

Без визуализации пользовательского потока вы не сможете работать над улучшением взаимодействия с пользователем (UX).

Итак, перечислите требования, которые у вас есть для разработки вашего User-flow. Имейте в виду, что каждый инструмент может предложить что-то свое. Затем выберите инструмент потока пользователя в соответствии с вашими потребностями.