5 лучших бесплатных браузеров для Windows XP

Прошло 5 лет с тех пор, как Microsoft прекратила поддержку Windows XP. Благодаря отсутствию обновлений безопасности эта ОС делает ваш компьютер очень уязвимым для атак, особенно при работе в интернете. Поэтому выбор правильного браузера обеспечит вам небольшую защиту.

1. UC Browser

UC Browser

Браузер UC, возможно, широко известен своими браузерами мобильной версии, но у него также есть отличное предложение для ПК, и лучшая его часть - его последняя версия полностью совместима с Windows XP.

Разработчики UC постоянно добавляют новые функции безопасности при каждом обновлении. Эта последняя версия может определять потенциальные источники вредоносных программ и вирусов и блокировать их до того, как они могут заразить вашу систему.

СкачатьUC Browser

2. Baidu Spark Browser

Baidu Spark Browser

Baidu Spark Browser определенно фантастический браузер для Windows XP. Тем более что в его основе лежит двигатель Chromium. Тот же движок, на котором работает Google Chrome.

Таким образом, вы заметите большое сходство между Baidu и Chrome, начиная с пользовательского интерфейса. Разница, конечно, в том, что Baidu по-прежнему поддерживает XP, а Chrome прекратил поддержку с 2016 года.

СкачатьBaidu Spark Browser

3. Epic Privacy browser

Если вас беспокоит ваша конфиденциальность в интернете, то этот браузер для вас. Epic Privacy browser также работает на Chromium, как и Google Chrome, и утверждает, что распознает и блокирует скрипты отслеживания на 25% быстрее, чем другие браузеры.

Для полной защиты мы рекомендуем вам включить их бесплатный VPN, который шифрует ваши данные и скрывает ваше местоположение. Он имеет серверы, распределенные по 8 странам.

СкачатьEpic Privacy browser

4. K-meleon

K-meleon

K-meleon - это браузер с открытым исходным кодом, основанный на движке Gecko и совместимый со всеми версиями Windows. Gecko - это тот же движок, который используется для запуска Mozilla Firefox. Браузер очень быстрый и имеет множество опций настройки, чтобы изменить не только внешний вид, но и функциональность. Вы можете легко изменить главное меню в соответствии с вашими потребностями, а также назначить каждой кнопке клавиатуры свой собственный ярлык.

K-meleon включает в себя плагин для жестов мыши, который позволяет легко перемещаться по сети с помощью жестов мыши. В отличие от браузера Baidu, вы можете добавить свои собственные элементы управления жестами в этом браузере. Также следует отметить функцию блокировки рекламы в K-meleon, которая позволяет легко блокировать и разблокировать всплывающие окна с рекламой на различных сайтах.

СкачатьK-meleon

5. Mozilla Firefox

Mozilla Firefox

Несмотря на то, что Mozilla не предлагает поддержку XP в их последней версии Firefox, она является одной из крупнейших компаний, которая долгое время поддерживала Windows XP.

Официально прекратили поддержку в июне прошлого года. С тех пор многое изменилось, но я бы по-прежнему рассчитывал, что Firefox станет надежным браузером для вашей системы XP. Как вы, возможно, уже знаете, Firefox является одним из наиболее оптимизированным браузеров, что делает его очень подходящим для старых компьютеров, работающих под управлением Windows XP.

Скачать: Mozilla Firefox