Топ-5 лучших антивирусов для вашего смартфона на 2019 год

«В 2018 году среднемесячный уровень заражения в мобильных сетях составил 0,31%. Это означает, что в каждом конкретном месяце одно из каждых 300 мобильных устройств было заражено вредоносным ПО высокого уровня угрозы» , - говорится в отчете Nokia Threat Intelligence 2019 .  

Далее в отчете указывалось, что « устройства Android были ответственны за 47,15% наблюдаемых заражений вредоносным ПО, а iPhone - менее 1%. Тем не менее, существует острая необходимость в защите вашего смартфона, особенно если вы используете Android.

Moblie Security

Существуют мобильные приложения безопасности, которые помогают защитить ваше мобильное устройство - будь то под управлением Android или iOS. Однако выбрать один из них нелегко из-за их разнообразных функций, интерфейса и поддержки мобильных операционных систем.

В этой статье мы собрали 5 лучших приложения для мобильной безопасности в зависимости от их интерфейса, функций безопасности и их репутации. Давайте поговорим о них.

1. Антивирус Avast

Avast Antivirus - это мобильный антивирус, который высоко ценится благодаря своим характеристикам производительности и безопасности . По данным AV-TEST, он превосходит средний показатель по отрасли, поскольку уровень обнаружения вредоносных программ в Android составляет 99,8%.

Антивирус Avast

Avst обладает набором бесплатных функций. Например, Junk Cleaner помогает очистить кэш, остатки и мусорные файлы, чтобы дать вам больше места для хранения. Затем Power Save - функция оптимизации батареи - уменьшает расход заряда батареи , управляя Bluetooth и Wi-Fi на лету.

Приложение может похвастаться полезными функциями премиум-класса, такими как Camera Trap - инструмент для захвата аудио и видео злоумышленника или вора. Затем блокировка приложений помогает блокировать приложения с помощью пароля для безопасного обмена сообщениями или других частных приложений.

Плюсы

  1. Photo Vault шифрует ваши фотографии и видео с помощью отпечатков пальцев или паролем, делая их защищенными от посторонних глаз.
  2. App Insights дает вам исчерпывающую информацию о использования ваших приложений.
  3. Wi-Fi Security сканирует общедоступные беспроводные сети, а также входящие электронные письма, чтобы защитить вас от потенциальных вредоносных программ или троянских атак.
  4. VPN помогает вам добиться анонимности в Интернете, маскируя свое присутствие в Интернете и переключая ваше местоположение для доступа к службам потоковой передачи.

Минусы

  1. Брандмауэр работает только на устройствах с root правами.
  2. Некоторые пользователи сталкиваются с быстрой разрядкой батареи поле его установки.
  3. Раздражающие уведомления

Загрузите антивирус Avast для Android и iOS.

2. Антивирус Kaspersky

Kaspersky - еще одно известное антивирусное решение с отличным послужным списком. По данным AV-T EST , он легко преодолевает средние по отрасли показатели обнаружения вредоносных программ - он составляет 100%, что несколько лучше, чем Avast.

В отличие от Avast, бесплатная версия Kaspersky может похвастаться посредственным набором функций. Anti-Theft позволяет вам стереть ваше устройство, если оно потеряно или украдено. Затем Find My Phone поможет вам найти ваш телефон, если он потерян или украден. И последнее, но не менее важное: это простое в использовании приложение, благодаря простому интерфейсу и интуитивно понятным функциям.

Антивирус Kaspersky

Плюсы

  1. Web Filter гарантирует, что ваш опыт просмотра веб-страниц остается безопасным от вредоносных ссылок и сайтов, распространяющих вредоносное программное обеспечение.
  2. Блокировка приложений позволяет блокировать ваши приложения, а также конфиденциальные данные, фотографии и видео за паролем для обеспечения их безопасности.
  3. Find My Phone поможет вам найти ваше потерянное или украденное устройство и заблокировать его.

Минусы

  1. Приложение не предоставляет функцию фонового сканирования на наличие вирусов на своем бесплатном тарифе, но требует, чтобы вы вручную запускали сканирование, в отличие от Avast.
  2. Блокировка приложения довольно глючная - она ​​даже блокирует текущее приложение, в соответствии с отзывами некоторых пользователей.
  3. Отсутствует расширенные функции, такие как Camera Trap и VPN, в отличие от Avast.

  Загрузите Антивирус Kaspersky для Android и iOS .  

3. Norton Mobile Security

Norton - один из оригинальных гигантов на рынке безопасности. Он предоставляет первоклассный сервис обнаружения вредоносных программ, который показал 100% уровень обнаружения вредоносных программ в тестах, выполненных AV-TEST.

Он может похвастаться такими важными функциями, как безопасный поиск, который помечает подозрительные ссылки и веб-сайты в результатах поиска. Затем его противоугонные функции помогают отследить потерянные или украденные устройства, показывая последнее известное местоположение и подавая сигнал тревоги.

Norton Mobile Security

Плюсы

  1. Блокировка звонков позволяет блокировать нежелательные звонки; и автоматически блокирует и уведомляет вас о звонках со спам-номеров, мошенников и т. д.
  2. Сканирование Wi-Fi защищает вас от потенциальных вредоносных программ, обнаруживаемых через сети точек доступа в общественных местах, таких как кафе или публичные библиотеки.
  3. App Advisor проверяет приложения на предмет навязчивого поведения , высокого уровня заряда батареи и других потенциальных рисков, связанных с состоянием вашего устройства
  4. Sneak Peek делает снимки злоумышленника или вора с помощью камеры вашего телефона, если вы сообщаете, что телефон потерян или украден.

Минусы

  1. Его бесплатный тариф предлагает всего несколько функций и пропускает некоторые важные функции, такие как App Advisor и Web Protection, такие как Kaspersky Antivirus.
  2. Некоторые пользователи сталкиваются с быстрой разрядкой батареи поле его установки.

  Загрузите антивирус Norton для Android и iOS .  

4. McAfee Mobile Security

McAfee - еще один превосходный продукт для обеспечения безопасности, известный своей антивирусной и вредоносной защитой. Она имеет несколько меньшую скорость обнаружения вредоносных программ на 99,1% , за AV-TEST , чем некоторые из его конкурентов, таких как Kaspersky и Norton. Но он компенсирует разницу в скорости, предоставляя множество функций.

McAfee Mobile Security

Его бесплатный тариф имеет длинный список функций, что делает его очень конкурентоспособным с другими решениями в этом списке. Например, Anti Theft блокирует устройство после трех неудачных попыток ввода пароля. Затем Anti-Theft Uninstall Protection не позволяет злоумышленникам удалить его, чтобы обойти свои меры безопасности.

Плюсы

  1. Его функциональные возможности помогают увеличить память телефона, исключить ненужные файлы и запретить ресурсоемким приложениям снижать производительность.
  2. Безопасный WiFi сканер помогает защитить ваши данные на незащищенных горячих точках .
  3. WiFi Guard VPN шифрует ваш онлайн-трафик, чтобы не дать любопытным глазам получить доступ к вашем данным в интернете.
  4. Проверка конфиденциальности приложений исследует и сообщает о приложениях, которые могут нанести вред или злоупотребить вашими личными данными, путем сбора или утечки важных данных.
  5. Блокировка приложений и гостевой режим помогают защитить ваши конфиденциальные приложения и данные от гостевых пользователей , позволяя без проблем обмениваться данными с устройством.

Минусы

  1. Некоторые пользователи сталкиваются с быстрой разрядкой батареи поле его установки.
  2. Некоторые пользователи сообщили об ошибке, касающейся его платной подписки - когда вы покупаете приложение, оно не обновляет вас автоматически до платной подписки.

Загрузите McAfee Mobile Security для Android и iOS .

5. MalwareBytes Security

MalwareBytes является менее функциональным, чем другие решения - намного меньше, если сравнивать его с Avast или Kaspersky Antivirus. Приоритетная задача состоит в том, чтобы хорошо выполнять одну работу, а не предлагать большой набор интересных, но наполовину запеченных функций.

MalwareBytes Security

MalwareBytes всегда без рекламы , что делает его особенным среди всех решений в списке. Тем не менее, он имеет премиум подписку, которая предлагает дополнительные функции. Кроме того, на своем бесплатном уровне, помимо обнаружения вредоносных программ, он включает функции аудита конфиденциальности, которые помогают защитить вашу конфиденциальность.

Плюсы

  1. Поддерживает обнаружение и борьбу с большинством типов распространенных вредоносных программ, таких как рекламное и вымогательское ПО, как и другие приложения в этом списке.
  2. Возможности аудита конфиденциальности, который проверяет приложения на наличие нежелательных или подозрительных действий и сообщает о них, чтобы помочь защитить ваши личные данные.
  3. Обеспечивает более безопасную работу в Интернете, обнаруживая фишинговые и другие вредоносные ссылки и уведомляя вас, чтобы помочь избежать их.

Минусы

  1. По данным AV-TEST, наихудшее ядро ​​защиты от вредоносных программ среди приложений в этом списке. Уровень обнаружения вредоносных программ составляет 98,4% .
  2. Он не многофункциональный по сравнению с конкурентами. В нем отсутствуют общие функции, такие как блокировка приложения, блокировка вызовов или другие подобные инструменты.

  Загрузите MalwareBytes Security для Android и iOS .  

Заключение

Как уже неоднократно говорилось, Avast Antivirus предлагает лучшие бесплатные функции наряду с конкурентным механизмом защиты от вредоносных программ, обеспечивающим уровень обнаружения 99,8%. Хотя некоторые другие приложения, такие как Kaspersky и Norton, используют более мощный механизм защиты от вредоносных программ, они предлагают гораздо меньше функций в своих бесплатных планах, в отличие от Avast Antivirus.