8 лучших программ для восстановления данных на Android

Потеря файлов является болезненной в любом случае. Причина, по которой вы могли потерять данные на Android, может быть вызвана случайным удалением, отсутствием резервного копирования, ошибками рутирования, неисправностью карты памяти и так далее.

Есть ли способ вернуть файлы?

Ну, вот где программное обеспечение на Android для восстановления данных вступает в игру!

1. Tenorshare UltData

Tenorshare считается одним из лучших программ для восстановления данных на Android, которые вы можете найти. Он утверждает, что имеет самый высокий показатель успеха в отрасли и совместим с более чем 6000 устройств, включая Samsung, Oppo, Xiaomi, Huawei и так далее.

Tenorshare UltData

Это программное обеспечение сделало все возможное для восстановления удаленных фотографий и сообщений WhatsApp со смартфона без рута. Даже если у вас нет резервной копии, он может восстановить видео, голос, документы и т.д. В WhatsApp.

Независимо от типа файла, Tenorshare может помочь вам восстановить важные контакты, ценные фотографии из галереи, записи вызовов и другие файлы в вашей внутренней памяти. Для этого необходимо обязательно рутировать свое устройство.

Восстановление данных возможно в следующих сценариях:

  • Случайное удаление
  • Повреждение водой
  • Сбой ОС
  • Сломан экран
  • Неправильный рутинг системы

Вы можете восстановить свои данные как из внутренней памяти, так и с SD-карт. Вы также можете просмотреть файл перед его восстановлением. Говоря об аспекте безопасности, этот инструмент предназначен только для чтения и не подвержен риску, где нет вероятности утечки информации или потери данных.

2. dr.fone

Программа dr.fone для восстановления данных претендует на звание первой в мире торговой марки, предоставляющей услуги по восстановлению данных для личного пользования. Уже более восьми лет она лидирует в отрасли и поддерживает более 6000 устройств Android. Вы даже можете извлечь файлы со сломанных смартфонов Samsung.

dr.fone

Это программное обеспечение способно восстанавливать широкий спектр типов файлов, включая музыку, текстовые сообщения, контакты, видео, фотографии, документы и сообщения WhatsApp для телефонов с root правами. С помощью этого инструмента вы можете восстановить потерянные данные независимо от сценария, например, случайное удаление, сбой системы, забытые пароли, проблемы с SD-картой, ошибки рутирования, перепрошивка ПЗУ, повреждения, черный экран, сброс настроек к заводским значениям и т.д.

Используя решение dr.fone, вы можете сканировать и затем просматривать потерянные файлы, чтобы восстановить все или выбранные данные с помощью нескольких простых щелчков мыши. Он предлагает три режима восстановления, а именно: внутреннее хранилище, сломанное устройство и SD-карты.

3. EaseUS for Android

Простое в использовании программное обеспечение EaseUS может эффективно восстановить ваши удаленные файлы, такие как контакты, текстовые сообщения, видео, фотографии, документы и аудио. Он поддерживает более 6000 устройств Android, включая Samsung, LG, HTC, Sony, OnePlus, Asus и так далее.

EaseUS for Android

Программное обеспечение может восстанавливать файлы с SD-карт и внутренней памяти при потере данных в результате случайного повреждения, вирусной атаки, сбоя устройства, рутинга, неправильного обращения с устройством, проблем с SD-картой и многого другого. Вам просто нужно подключить устройство, отсканировать потерянные файлы и восстановить нужные файлы в течение нескольких минут.

EaseUS заботится о безопасности и конфиденциальности данных, не перезаписывая их. Кроме того, он предлагает бесплатные обновления на всю жизнь, чтобы вы могли наслаждаться его последней версией, как только она выйдет. Более того, если у вас возникнут какие-либо трудности, вы можете обратиться за помощью к их технической поддержке бесплатно.

Чтобы заранее проверить качество файлов восстановления, вы можете предварительно просмотреть восстанавливаемые данные и отфильтровать нужные. Кроме того, вы можете отслеживать изменения в режиме реального времени, поскольку программа отправляет уведомления о результатах восстановления в центр уведомлений устройства.

4. FonePaw

Используя FonePaw, вы можете легко восстановить удаленные носители и тексты с вашего устройства Android. Скорость сканирования этого инструмента относительно выше при одновременной защите конфиденциальности ваших данных, включая журналы вызовов, сообщения, фотографии, видео, документы и мультимедиа WhatsApp.

FonePaw

Он поддерживает широкий спектр форматов файлов, таких как Excel, Word, PPT, HTML, PDF, RAR, ZIP и другие. Неважно, были ли потеряны ваши данные из-за случайного повреждения, сбоя ОС, проблем с SD, перепрошивки ПЗУ и вирусной атаки; программное обеспечение может восстановить их все.

Более 6000 устройств Android поддерживаются программным обеспечением, начиная с версий 2.3-9.0. В дополнение к этому, программное обеспечение также предоставляет функции, включая извлечение данных из сломанных телефонов Android, а также резервное копирование и восстановление.

5. Disk Drill

7-Data Recovery, которая теперь называется как Disk Drill, использует мощную технологию для восстановления данных с устройств Android. Это простое в использовании и бесплатное приложение, которое может восстановить ваши данные после их непреднамеренного удаления или повреждения.

Disk Drill

Типы файлов, восстанавливаемые этим программным обеспечением: документы, приложения, музыкальные файлы, видео, базы данных, электронные письма и многое другое. Для восстановления данных вам необходимо подключить ваше Android-устройство к ПК после включения режима «Mass Storage». Теперь откройте программное обеспечение и отсканируйте потерянные файлы и восстановите их. Однако, если этот режим недоступен на вашем устройстве, предварительно выполните его рутинг.

Это программное обеспечение может не только получать данные с вашего смартфона Android, но также из таблиц Android и телевизионных приставок.

6. iMyFone

D-Back предлагает простой способ восстановить удаленные данные со смартфонов или планшетов Android. Вы даже можете вернуть их со сломанных телефонов. Это программное обеспечение поддерживает несколько смартфонов Android и типы файлов, включая журналы вызовов, сообщения, фотографии, аудио, видео, контакты, документы и данные WhatsApp.

iMyFone

С D-Back вы получаете высокий уровень безопасности и более быструю скорость поиска данных после потери их из-за сбоя системы, случайного удаления, повреждения водой, вирусной атаки, черного экрана, забытых паролей, корня системы и не отвечающего устройства сценарии.

Программное обеспечение предлагает восстановление данных из внутренней памяти, а также с SD-карт. Вы даже можете просмотреть и отфильтровать файлы перед их извлечением. Неважно, является ли ваше устройство рутованным или нет, и инструмент все равно может вернуть ваши данные.

7. PhoneRescue

PhoneRescue, вероятно, единственный, кто может восстановить удаленные данные и восстановить их непосредственно на вашем смартфоне. Независимо от того, являетесь ли вы пользователем root или нет, оно все равно может найти и восстановить удаленные данные.

PhoneRescue

Программное обеспечение может восстановить различные типы данных с вашего телефона, в том числе данные WhatsApp и вложения. Используя индивидуальные технологии для каждого смартфона и планшета, PhoneRescue восстанавливает файлы с впечатляющей скоростью.

Кроме того, программное обеспечение может сохранить ваше устройство, когда оно заблокировано с помощью шаблона, пароля или отпечатка пальца, без потери данных.

8. AirMore

Если вы удалили некоторые полезные данные со своего устройства с помощью обновлений системы, перепрограммирования ПЗУ , рутирования устройства или просто случайно, AirMore может помочь вам восстановить файлы так, как вы их никогда не теряли. Он предлагает более быстрый способ восстановления данных как с SD-карт, так и из внутренней памяти устройства.

AirMore

Программа может восстанавливать данные из внутреннего хранилища, такие как контакты, сообщения, фотографии, аудио, видео, журналы вызовов, документы и данные WhatsApp. Устройство также может восстанавливать данные, такие как фотографии, видео, аудио и документы с SD-карт.

В случае, если ваше устройство сломалось, упало в воду или произошел сбой системы, его данные могут быть восстановлены. Однако эта функция применима только к моделям телефонов Samsung Galaxy, но ожидается, что в ближайшее время будет поддерживаться больше устройств.

Заключение

Потеря данных - действительно болезненный опыт, особенно когда вы не можете позволить себе потерять их навсегда. Однако, вышеперечисленное программное обеспечение для восстановления данных Android может помочь вам восстановить файлы. Независимо от типа файла, который вы потеряли, или устройства Android, которое вы используете, программное обеспечение для восстановления данных предлагает эффективный, безопасный и быстрый способ вернуть их.